
Нож со складной конструкцией был и остается очень популярным вариантом для всех путешественников. Он занимает минимальное количество места и наиболее безопасен для транспортировок. Именно к таким ножам и относится модель Ganzo 7531.
Лезвие этого ножа не боится воздействия воды и приспособлено для работы с большим количеством материалов разной твердости. Оно сделано из сплава 440С, объединившего защищенность от коррозии с довольно высокой твердостью металла. Размер лезвия составляет 89 мм. Оно изготовлено в классической форме clip-pointи ровно заточено. Именно такой вариант заточки не только считается универсальным, но и легче всего подтачивается в походных условиях. Нож отполирован по методу satin wash, из-за чего на клинке заметны штриховые следы от прохода абразивом.
Запирается клинок внутри рукоятки при помощи популярной разновидности блокиратора — Axis Lock. Это замок для ножей, созданный с использованием штифта, который приводится в действие пружиной. Он получил широкое распространение благодаря надежной работе. Но стоит помнить, что долговременность этого замка зависит от поддержания его в чистоте.
Рукоятка в модели Ganzo 7531 изготавливается из композитного материала, что само по себе говорит о ее надежности. А поскольку, композит G10 легко принимает нужную форму, ручка ножа — особенно удобная. Чтобы она не проскальзывала в ладонях, поверхность накладок сделана шершавой (с мелкой накаткой). Для ножей данной модели возможны варианты с оранжевой, черной или зеленой рукояткой.
Весит Ganzo 7531 126 грамм. Его можно закрепить клипсой на ремне, прикрепить к лямке сумки или рюкзака при помощи темляка или попросту носить в кармане.
Особенности:
- карманный нож;
- используется сталь 440С для лезвия;
- уровень твердости сплава — 58 HRC;
- длина клинка составляет 8,9 см;
- тип обработки металла — satin wash;
- вариант заточки ножа - plain;
- геометрия клинка — clip-point;
- стеклопластиковая композитная рукоятка;
- штифтовой замок Axis.
Гарантия: Покупатели ножей модели Ganzo 7531 обеспечиваются гарантией на них сроком 1 год.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 12.1 мм |
| Длина ножа | 21 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 12.1 см |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Вес ножа | 126 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал лезвия | 440C |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 8.9 мм |
| Толщина лезвия | 3.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Общего назначения |
| Особенности | Крепление на пояс, Клипса |
- Цена: 1 071 ₴







