
Мачете Firebird F804 (походная комплектация)
- В наличии
- Код: F804
1 508 ₴
- +380 (98) 624-42-51Ольга

Описание мачете Firebird F804:
В ассортименте компании Firebird есть не только разнообразные ножи и мультитулы, а и такой полезный вид инструментов как мачете. Модель Firebird F804 имеет форму традиционного кукри и отлично подходит для рубящих действий при работе с различными растениями. За счёт смещённого центра тяжести и массивного клинка с гладкой заточкой значительно облегчается эксплуатация мачете.
Сам клинок выполнен из стали марки 5Cr14, отличающейся хорошей прочностью и стойкостью к динамическим нагрузкам и был закалён до уровня 54 HRC. Таким образом, представленное мачете долго остается острым и не гнётся или ломается при интенсивной эксплуатации.
Для защиты полотна клинка от коррозии производитель нанёс на него специальное покрытие чёрного цвета, которое не только препятствует коррозии, а и не позволяет лезвию бликовать.
Рукоятка имеет эргономичные формы с достаточно глубокими подпальцевыми выемками и текстурированной поверхностью. Благодаря этому мачете Firebird F804 гарантированно не выскользнет из рук при намокании. Для изготовления этой детали применяется прорезиненный пластик, устойчивый к механическим воздействиям, воздействию влаги и температурным перепадам. То есть, вы сможете применять модель F804 в любую погоду и в любых условиях.
В комплекте с мачете Firebird F804 также предоставляется специальный нейлоновый чехол для транспортировки (со съемной лямкой).
Особенности:
- тип мачете по конструкции — нескладной (Full-tang);
- полная длина модели F804 составляет 44,0 см;
- длина клинка — 28,6 см, а его толщина у обуха — 3,5 мм;
- материал клинка — сталь марки 5Cr14;
- твёрдость лезвия - ~54 HRC;
- тип заточки режущей кромки — гладкая;
- поверхность клинка имеет защитное покрытие чёрного цвета;
- материал рукояти — прорезиненный пластик с фактурной поверхностью;
- в комплекте с мачете Firebird F804 предоставляется также нейлоновый чехол;
- вес мачете — 544 грамма.
Гарантия: 1 год.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Производитель | Ganzo |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Длина ножа | 44 мм |
| Вес ножа | 544 г |
| Длина рукоятки | 15.4 мм |
| Страна производитель | Китай |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Длина лезвия | 28.6 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Поверхность | черная |
| Назначение | Общего назначения |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал лезвия | 5CR14 |
| Особенности | Чехол, Крепление на пояс |
| Материал рукоятки | Прорезиненный пластик |
- Цена: 1 508 ₴


