Нож SKIF Urbanite II - это новое поколение популярной модели 400-й серии. Само название ножа говорит о его стезе - городскому использованию. Тем не менее, его конструкция и функционал позволяет успешно использовать нож не только в городе, но и во время вылазок на природу.
В новом поколении Urbanite сталь клинка 9Cr18MoV с большим количеством углерода и хрома стала несколько тверже и более устойчивой к коррозии, нежели предшественник из 8Cr13MoV.
Прямые спуски начинаются практически с самого обуха, на верхней его части присутствует насечка под большой палец. Форма клинка - Drop-Point, которая обеспечивает ножу хорошие колющие и режущие свойства.
Обработка клинка Stonewash убережет нож от незначительных царапин или затертостей, которые периодически возникают при частой эксплуатации.
Открывается нож при помощи шпенька и флиппера, создающим своеобразный упор для руки, что пригодится во время силового прокола. Благодаря системе шарикоподшипников выход клинка плавный и не требует значительного усилия при открывании.
Замок - неизменный Frame-Lock, к слову - один из самых надежных замков среди складных ножей.
Отличительной особенностью нового поколения этих ножей является присутствие подпальцевой насечки не только на обухе и рукояти, но и на флиппере и пластине замка.
Рукоять выполнена из материала G10, отлично лежит даже во влажной руке или перчатках. Присутствует клипса, которую при необходимости можно снять и пользваться темляком, под который предусмотрено отверстие.
Новое поколение ножа Urbanite являет собой свежий взгляд на проверенную временем "классику".
Характеристики
| Производитель: | SKIF |
| Модель: | Urbanite II |
| Ножи и холодное оружие: | Ножи складные |
| Тип замка: | Frame Lock |
| Тип режущей кромки: | Обычная кромка |
| Длина общая, мм: | 230 |
| Длина клинка, мм: | 100 |
| Толщина клинка, мм: | 3 |
| Твердость стали, HRC: | 57-58 |
| Масса, г: | 161 |
| Марка стали/Материал клинка: | 9Cr18MoV |
| Обработка клинка/Покрытие: | BSW (Black Stonewash) |
| Материал накладки: | Сталь/стеклотекстолит G10. |
| Упаковка: | Коробка |
| Дополнительная информация: | Клипса, отверстие под темляк |
| Вид ножа: | ХОЗБЫТ |
| Цвет: | Black |
| Страна производитель: | Китай |
| Страна происхождения: | Украина |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Skif |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | 9Cr18MoV |
| Материал рукоятки | G10 |
| Поверхность | Матовая |
| Длина ножа | 230 мм |
| Вес ножа | 161 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Общего назначения |
| Особенности | Клипса, Крепление на пояс |
| Материал ножен | без ножен |
- Цена: 1 710 ₴





