Удобный и красивый разделочный нож с широким клинком. Вогнутые линзовидные спуски на две трети ширины клинка образуют тонкое прекрасно режущее лезвие, чем достигаются его отличные режущие качества. Форма клинка, типичная для скандинавского скинера, позволяет снимать шкуру разделываемого животного, не боясь повредить при этом брюшину, а вырез на пяте клинка позволяет работать ножом тремя - четырьмя различными хватами. Толщина обуха в 4 мм придает ножу прочность и хорошую управляемость. Рукоять прочно и удобно ложится в ладонь, а ее форма позволяет комфортную работу с упором указательного пальца в обушок клинка для точных надрезов при мездрении снимаемой шкуры. Монтаж клинка сквозной не разборный. Отличный разделочный нож для охотников и фермеров.
Характеристики:
- Производитель : АиР
- Модель: Скинер 2
- Общая длина, мм: 265
- Длина клинка, мм: 137
- Толщина клинка, мм: 4
- Ширина клинка, мм: 35
- Тип режущей кромки: Обычная
- Тип заточки: Односторонняя
- Материал клинка: Сталь 95Х18
- Твердость клинка, HRC: 57 - 58
- Материал рукояти: Орех
- Материал ножен/чехла: Кожа
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | АиР |
| Длина рукоятки | 128 мм |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Длина ножа | 265 мм |
| Поверхность | Глянцевая |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Состояние | Новое |
| Вес ножа | 216 г |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 140 мм |
| Ширина лезвия | 32 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | туризм охота рыбалка кухня |
| Материал лезвия | сталь 95х18 |
- Цена: 4 500 ₴





