«Засапожный-2» — универсальный, лёгкий и сбалансированный нож средней величины. Клинок ножа шириной 21 мм, а толщина 4 мм, к острию клинок сужается. Клиновые спуски от половины обуха, аккуратные ровные подводы обеспечивают клинку прекрасную геометрию линий. Рукоять прямая, с незначительным расширением к навершию. Монтаж рукояти сквозной на стяжной гайке, неразборный.
Историческое назначение ножа связано с его названием — как нож скрытого ношения, он носится за голенищем правого сапога (для левши расположение меняется на левый сапог). Кожаные ножны погружного типа, в которые нож уходит примерно на 2/3, снабжены специальной петлей, позволяющей быстро вынуть нож из сапога. «Засапожный» очень удобен при ходьбе, длительных походах, пригодится охотникам, туристам, грибникам и в целом, людям, подолгу находящимся в природных условиях. Сослужит хорошую службу для работы по продукту и выполнения различных хозяйственно-бытовых задач.
Характеристики:
- Производитель : АиР
- Модель: Засапожный 2
- Общая длина, мм: 229
- Длина клинка, мм: 122
- Толщина клинка, мм: 4
- Ширина клинка, мм: 21
- Тип режущей кромки: Обычная
- Тип заточки: Односторонняя
- Материал клинка: Сталь 95Х18
- Твердость клинка, HRC: 57 - 58
- Материал рукояти: Орех
- Материал ножен/чехла: Кожа
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | АиР |
| Длина рукоятки | 107 мм |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Длина ножа | 229 мм |
| Поверхность | Глянцевая |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Состояние | Новое |
| Вес ножа | 124 г |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 140 мм |
| Ширина лезвия | 32 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | туризм охота рыбалка кухня |
| Материал лезвия | сталь 95х18 |
- Цена: 4 410 ₴



