Бинокль Olympus EXPS I 10x42 - это профессиональный инструмент для всевозможных наблюдений. Оптика включает в себя асферические элементы, высококачественные и экологически чистые призмы BaK-4, а также многослойное просветление. Всё это делает изображение контрастным, ярким и резким, а также минимизирует хроматические и геометрические искажения.
Большой вынос выходного зрачка позволяет комфортно использовать бинокль с очками. Для более точной настройки резкости предусмотрена коррекция диоптрий. Также бинокль оснащен ультрафиолетовым фильтром, который защищает зрение от вредных излучений.
Корпус покрыт мягким резиновым слоем, который улучшает сцепление с биноклем.
Olympus EXPS I 10x42 прекрасно подойдет для наблюдения за природой, животными или звездным небом.
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: Porro
- Призмы: BaK-4
- Просветление: Многослойное (Multi-Coated)
- Фокусировка: Центральным колесом
- Коррекция диоптрий: +2/-2
- Регулировка межзрачкового расстояния: 60 - 70 мм
- Вынос зрачка: 18.4 мм
- Наглазники: Поворотно-выдвижные
- Корпус: Поликарбонат/Металл/Обрезиненный
- Защита: Влагонепроницаемый/Ударостойкий
- Защита от ультрафиолетовых лучей
- Крепление на штатив
Технические характеристики:
Увеличение - 10 x
Тип увеличения - фиксированное
Диаметр объектива - 42 мм
Тип призм - Porro
Материал призм - BAK4
Просветление - Multi Coated
Диаметр выходного зрачка - 4.2 мм
Светосила - 17.64
Фактор сумерек - 20.4
Вынос выходного зрачка - 18.4 мм
Фокусировка - центральная
Предел фокусировки от - 5 м
Поле зрения на 1000м - 96 м
Реальный угол зрения - 5.5 °
Видимый угол зрения - 55 °
Степень защиты - влагозащита, ударостойкость
Размеры - 187 x 130 x 57 мм
Вес - 780 г
Особенность - выдвижные наглазники, крепление на штатив
Гарантия от производителя - 1год
Бренд - Olympus (Япония)
Комплектация:
Бинокль
Мягкая качественная сумка
Широкий ремень для бинокля
Защитные крышки на объективы и окуляры
Инструкция
На бинокль уценка. Товар с витрины. Повреждено соединение верхних защитных колпачков.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Olympus |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Назначение | Общего назначения |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Цвет | Черный |
| Водостойкость | Да |
| Длина | 187 мм |
| Ширина | 130 мм |
| Высота | 57 мм |
| Вес | 0.85 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 6 975 ₴



