-
.В основу конструкции биноклей Юкон положена классическая оптическая схема на базе призм Porro. Преимуществом такой схемы является сравнительно небольшая длина бинокля. Широкая база (большое расстояние между оптическими осями правого и левого каналов) обеспечивает более высокую, по отношению к биноклям, построенным на иных оптических схемах, объемность изображения.
-
.Узел крышки объектива биноклей "Юкон" конструктивно соединен с корпусом, что решает проблему утери. В начале наблюдения крышки откидываются на корпус бинокля, плотно и надежно прилегая к нему и не создавая неудобств для наблюдателя. Узел крышки вращается относительно оптической оси на 360 градусов - открытую крышку можно расположить даже на внутренней стороне, между каналами бинокля.
-
.Крышки окуляров фиксируются на наглазниках при помощи специальных подпружиненных колец. В открытом положении крышки откидываются в сторону таким образом, чтобы защищать глаз наблюдателя от нежелательной боковой засветки. При этом крышки легко снимаются с окуляра при необходимости диоптрийной подстройки.
-
.Корпус бинокля полностью обрезинен. Такое покрытие обеспечивает надежное удержание прибора, а также защиту от влаги.
Комплектация
- Бинокль Yukon 8x40
- Шейный ремень
- Чехол
- Салфетка для очистки линз
- Инструкция
- Гарантийный талон Характеристики:
Оптическое увеличение, х 8 Диаметр объектива, мм 40 Тип оптической системы Porro Поле зрения, ° 7.5 Удаление выходного зрачка, мм 14.5 Диаметр выходного зрачка, мм 5 Предел перефокусировки окуляра, дптр -5 ... +5 Температура эксплуатации, ° C -15 ... +40 Гнездо крепления, дюйм 1/4 Габариты, мм 150x190x63 Класс защищенности IPX4 Масса, кг 0.82 Гарантия, мес 3 Страна происхождения Литва Страна производитель Китай
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 0.82 кг |
| Производитель | Юкон |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Высота | 190 мм |
| Ширина | 150 мм |
| Страна производитель | Китай |
| Длина | 190 мм |
| Тип | Бинокль |
| Диаметр объектива | 40 мм |
| Водостойкость | Да |
| Цвет | Зелёный |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Максимальная кратность | 8 х |
| Тип кратности | Фиксированная |
- Цена: 3 375 ₴


