
Нож мачете Grand Way 111057 (черный)
- В наличии
- Код: 111057
855 ₴
- +380 (98) 624-42-51Ольга
Нож мачете 111057 – современная вариация на тему традиционного кукри. Как и его прародителю, мачете 111057 свойственен характерный профиль «крыло сокола» с режущей кромкой по вогнутой части.
Такое строение клинка обеспечивает возможность сосредоточения всего веса на его конце, что позволяет вам более быстрые и сильные удары. Вес при этом работает на вас, и вы меньше устаете.
Клинки такого рода родственны боевым мечам и саблям – копису, кхопешу, ятагану и другим аналогам с характерными изгибами клинка
Кукри – одна из наиболее древних разновидностей рубяще-режущих инструментов, дошедших до нас из глубины веков практически без изменений. А модель 11057 от компании Grand Way – приспособленный для современных реалий нож более крупного формата для туристов и других любителей активного отдыха.
Так, к примеру, в оригинале кукри делается из высокоуглеродистой стали, которая, хоть и имеет ряд преимуществ, все-таки уступает нержавеющим сортам стали. Поэтому клинок мачете 11057 из 420 стали и дополнительным защитным покрытием – явно лучше и практичнее аутентичных образцов и не особо требует дополнительного ухода. Вдобавок, этой стали характерна стойкость к коррозии, выкрашиванию и легкая затачиваемость.
Надежность и практичность ножу-кукри 111057 обеспечивает цельнометаллическая конструкция, а также параметры общей длины клинка и толщины его в обухе – 235 и 2,5 миллиметров, соответственно.
Хвостовик – продолжение основной части мачете – снабжен пластиковыми накладками, которые и формируют рукоять. Рукоять не боится влаги и намокания. Она эргономична и снабжена насечкой для снижения выскальзывания из рук, несколькими выемками и выступами, повышающими удобство и крепость хвата.
Выступающий из пластика фрагмент стального хвостовика можно использовать как стеклобой и как место для крепления темляка, для чего там сделано специальное отверстие. Также мачете 111057 комплектуется практичными ножнами из кордуры, прошитыми и дополнительно усиленными заклепками. Нож мачете 111057 от компании Grand Way c отголосками непальского кукри – удачный выбор отдыха в лесу и пикников с шашлыком, который хорошо проявляет себя в разнообразных условиях.
Характеристики:
| Бренд | Grand Way |
|---|---|
| Вид | Тактические, Для выживания, Кукри |
| Тип | Нескладной |
| Материал клинка | 420 |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Поверхность клинка | Paint |
| Длина клинка, мм | 235 |
| Толщина клинка, мм | 2.5 |
| Ширина клинка, мм | 55 |
| Длина рукояти, мм | 140 |
| Общая длина, мм | 370 |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Наличие чехла | Да |
| Вес, г | 275 |
| Вид упаковки | Цветная картонная упаковка |
| Примечание | *Ножи, имеющие длину клинка до 90 мм, толщину обуха до 2.6 мм и не имеющие гарды (упора) не относятся к категории холодного оружия в соответствии с «Методикой криминалистического исследования холодного оружия и конструктивно схожих с ним изделий» |
| Гарантия | 3 месяца |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Длина рукоятки | 140 мм |
| Длина ножа | 370 мм |
| Поверхность | Антибликовая |
| Вес ножа | 275 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 235 мм |
| Ширина лезвия | 55 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Чехол, Крепление на пояс |
- Цена: 855 ₴




