Active - компанія від бренду Skif Plus. Споживачі часто плутали компанію Skif та їхню більш бюджтну лінійку Skif Plus. Тому засновники компанїї вирішили змінити назву лінійку Skif Plus, щоб між ними була відмінність. Тепер більш бюджетні моделі поставляються під назвою Active. Сама продукція залишилася без змін, змін зазанала лише назва та коробка. Тому якщо Ви раніше користувалися продукцією Skif Plus - можете не переживати про якість Active, Ви отримаєте саме той, товар, який Вам так подобався.
Varan — это складной EDC-нож, представитель новой коллекции ножей Skif Plus, представленной в 2022 году. Нож отличается своим достаточно агрессивным дизайном.
Клинок профиля Clip Point выполнен из недорогой стали марки 3Cr13, которая отличается хорошими показателями коррозионной устойчивости, а также простотой правки режущей кромки. Извлекается клинок с помощью флиппера и надежно фиксируется в рабочем положении стальной пластиной замка Liner Lock. Нож оборудован системой шарикоподшипников, что способствует легкому и плавному извлечению клинка. Вогнутые спуски начинаются почти с 1/3 от обуха, что в сочетании с формой клинка и небольшим фальшлезвием, обеспечивает ножу хорошие колющие и режущие качества.
Накладки на рукоять выполнены из стеклотекстолита G-10, известного своими свойствами выдерживать высокие ударные нагрузки, и имеет цепкую поверхность, что предотвращает выскальзывание.
Модель оборудована однопозиционной съемной клипсой в положении tip-up.
Характеристики
| Производитель: | SKIF Plus |
| Модель: | Varan |
| Ножи и холодное оружие: | Ножи складные |
| Тип замка: | Liner lock |
| Тип режущей кромки: | Обычная кромка |
| Длина клинка, мм: | 86 |
| Толщина клинка, мм: | 3.2 |
| Масса, г: | 100 |
| Материал накладки: | Пластик |
| Упаковка: | Коробка |
| Вид ножа: | ХОЗБЫТ |
| Цвет: | Olive |
| Страна производитель: | Китай |
| Страна происхождения: | Украина |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Skif |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Страна производитель | Китай |
| Длина рукоятки | 114 мм |
| Тип | Складной |
| Длина ножа | 200 мм |
| Цвет | Оливковый |
| Поверхность | Сатин |
| Назначение | Повседневный |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Материал лезвия | 3Cr13MoV |
| Материал рукоятки | G10 |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Состояние | Новое |
| Вес ножа | 100 г |
| Длина в сложенном состоянии | 11.4 см |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 86 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Клипса, Крепление на пояс |
- Цена: 765 ₴





