Ножи Tradition имеют традиционную форму рукоятки, а также клинок в форме ятагана, и могут быть использованы в самых различных ситуациях - от пикника до охоты. С 1980-го года в коллекции Tradition насчитывается двенадцать размеров, 1-12. Сейчас номера 1 и 11 не выпускаются.
В размерах 6-12 клинок надежно фиксируются в открытом положении благодаря системе запирания Virobloc®, созданной Марселем Опинелом в 1955-ом году.
Клинки в форме ятаган в этой серии сделаны из стали с высоким содержанием углерода. Такое содержание позволяет достигнуть превосходной твердости стали после термообработки, тем самым гарантируя отличные показатели реза, прочности и затачивания.
При этом у углеродистой стали низкое сопротивление к коррозии. Поэтому рекомендуется избегать влажной окружающей среды, сушить и смазывать клинок маслом после использования. Поскольку сталь не содержит хрома, то затачивание режущей кромки клинка намного легче, чем клинка из стали с содержанием хрома.
ВНИМАНИЕ! Во избежание появления пятен на поверхности клинка, рекомендуем насухо протирать клинок после контакта с влажной средой. Тем не менее, появление пятен является химической реакцией стали и не является браком или гарантийным случаем. Характеристики:
| Артикул: | 001084 |
| Гарантия: | 3 месяца |
| Производитель: | Opinel |
| Модель: | Carbon steel |
| Ножи и холодное оружие: | Ножи складные |
| Тип замка: | Virobloc |
| Открывание ножа: | Выемка для ногтя |
| Тип режущей кромки: | Обычная кромка |
| Длина общая, мм: | 280 |
| Длина клинка, мм: | 120 |
| Толщина клинка, мм: | 2,3 |
| Масса, г: | 114 |
| Марка стали/Материал клинка: | Углеродистая |
| Твердость стали, HRC: | 57-58 |
| Обработка клинка/Покрытие: | Satin |
| Материал накладки/рукояти: | Бук |
| Ножны: | Отсутствуют |
| Упаковка: | Отсутствует |
| Карманная клипса: | Отсутствует |
| Вид ножа: | ХОЗБЫТ |
| Страна производитель: | Франция |
| Страна происхождения: | Франция |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Длина ножа | 280 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 12 см |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Производитель | Opinel |
| Цвет | Коричневый |
| Вес ножа | 114 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Страна производитель | Франция |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | Углеродистая сталь |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Длина лезвия | 120 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Общего назначения |
- Цена: 824 ₴


