Active - компанія від бренду Skif Plus. Споживачі часто плутали компанію Skif та їхню більш бюджтну лінійку Skif Plus. Тому засновники компанїї вирішили змінити назву лінійку Skif Plus, щоб між ними була відмінність. Тепер більш бюджетні моделі поставляються під назвою Active. Сама продукція залишилася без змін, змін зазанала лише назва та коробка. Тому якщо Ви раніше користувалися продукцією Skif Plus - можете не переживати про якість Active, Ви отримаєте саме той, товар, який Вам так подобався.
Складной нож Active Knives&Tools Flare - модель 2020 года. Характерной особенностью ножа является обработка металлических деталей - клинок и плашки отполированы до зеркального блеска. Именно по этой причине нож и получил название Flare, что переводится как "блик".
Клинок формы Drop-Point выполнен из нержавеющей стали 420, которая отличается высокими показателями коррозионной устойчивости, а также простотой правки режущей кромки. Вогнутые спуски начинаются с середины от обуха, что в сочетании с формой клинка и небольшим фальшлезвием обеспечивает ножу хорошие колющие и режущие качества.
В декоративных целях на клинке присутствует небольшой паз с пятью отверстиями.
Фиксация клинка осуществляется замком Liner-Lock, пластина которого немного увеличена, а также имеет насечку для более удобного оперирования одной рукой.
Извлечение клинка происходит с помощью флиппера.
Накладки на рукоять выполнены из пластика. Присутствует стальная клипса для переноски ножа в положении Tip-down.
Сквозная конструкция позволяет легко обслуживать нож.
Active Knives&Tools Flare станет хорошим выбором для ежедневного использования в условиях.
Характеристики
| Производитель: | SKIF Plus |
| Модель: | Flare |
| Ножи и холодное оружие: | Ножи складные |
| Тип замка: | Liner lock |
| Тип режущей кромки: | Обычная кромка |
| Длина клинка, мм: | 92 |
| Толщина клинка, мм: | 2.7 |
| Масса, г: | 122 |
| Материал накладки: | Пластик |
| Упаковка: | Коробка |
| Вид ножа: | ХОЗБЫТ |
| Цвет: | Черный |
| Страна производитель: | Китай |
| Страна происхождения: | Украина |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Skif |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Длина рукоятки | 106 мм |
| Длина ножа | 198 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 10.6 см |
| Поверхность | Зеркальная |
| Вес ножа | 122 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 92 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Клипса, Крепление на пояс |
- Цена: 405 ₴





