Active - компанія від бренду Skif Plus. Споживачі часто плутали компанію Skif та їхню більш бюджтну лінійку Skif Plus. Тому засновники компанїї вирішили змінити назву лінійку Skif Plus, щоб між ними була відмінність. Тепер більш бюджетні моделі поставляються під назвою Active. Сама продукція залишилася без змін, змін зазанала лише назва та коробка. Тому якщо Ви раніше користувалися продукцією Skif Plus - можете не переживати про якість Active, Ви отримаєте саме той, товар, який Вам так подобався.
Складной нож Active Knives&Tools Lifesaver - модель многоцелевого ножа 2020 года. Характерным отличием этой модели перед другими ножами с подобным функционалом заключается в более компактных габаритах и сравнительно тонком профиле.
Клинок формы представляет собой что-то среднее между американским танто и Spear-Point, выполнен из нержавеющей стали марки 420, которая отличается высокими показателями коррозионной устойчивости, а также простотой правки режущей кромки. Вогнутые спуски начинаются с середины от обуха, присутствует ярко выраженное фальшлезвие. Active Knives&Tools Lifesaver обладает отличными колющими и режущими качествами, благодаря чему будет актуален практически в любой ситуации.
Фиксация клинка осуществляется замком Liner-Lock, пластина которого была немного увеличена и дополнена насечкой для более удобного оперирования одной рукой.
Извлечение клинка происходит с помощью двухстороннего шпенька.
Рукоять выполнена из алюминиевого сплава с цепкой насечкой. Присутствует стеклобой, стропорез, а также стальная клипса для переноски ножа в положении Tip-down.
Характеристики
| Категория: | Ножи и инструменты |
| Подкатегория: | Складные ножи |
| Артикул: | KL75-B |
| Гарантия: | 3 месяца |
| Производитель: | Active |
| Модель: | Lifesaver |
| Длина общая, мм: | 207 |
| Дополнительная информация: | Стеклобой, стропорез |
| Ножи и холодное оружие: | Ножи складные |
| Тип замка: | Liner lock |
| Длина клинка, мм: | 85 |
| Упаковка: | Коробка |
| Толщина клинка, мм: | 2.7 |
| Твердость стали, HRC: | 52-56 |
| Страна производитель: | Китай |
| Тип режущей кромки: | Обычная кромка |
| Вид ножа: | НОЖ ХОЗБЫТ |
| Страна происхождения: | Украина |
| Карманная клипса: | Присутствует |
| Обработка клинка/Покрытие: | Black |
| Масса, г: | 124 |
| Конструкция осевого винта: | Шайба |
| Открывание ножа: | Шпенёк |
| Марка стали/Материал клинка: | 420 |
| Материал накладки/рукояти: | Алюминий |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Skif |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Материал рукоятки | Алюминий |
| Длина рукоятки | 122 мм |
| Длина ножа | 207 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 12.2 см |
| Поверхность | Антибликовая |
| Вес ножа | 124 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Клипса, Крепление на пояс |
- Цена: 450 ₴





