Za-Pas Ultra Outdoor — прочный, надежный нож конструкции full-tang (с полным хвостовиком), который справится с любой типовой задачей за пределами городской цивилизации.
Клинок толщиной 4.4 мм по обуху с профилем drop-point изготовлен из углеродистой стали NMV (О2), закаленной до твердости 58-59 HRC, что обеспечивает высокою прочность, ударную вязкость и долговременную остроту. Также поверхность лезвия обработана методом Stonewash, такое покрытие придает дополнительную твердость и износостойкость клинку, а также антибликовое свойство.
Для безопасной работы с ножом на обухе клинка находится рифление, обеспечивающее хороший упор под большой палец.
Эргономичные накладки на рукоять выполнены из легкого и прочного стеклотекстолита G10. Шероховатая текстура материала способствует лучшему контакту рукояти и ладони, что позволяет уверенно держать нож в руке, даже если она является влажной. На конце рукояти имеется отверстие для темляка или страховочного троса.
Прочные ножны из кайдекса, оснащенные подвесом для ношения на ремне и крепежными отверстиями, которые позволят безопасно и удобно расположить нож на рюкзаке или снаряжении.
|
Характеристики: Производитель Za-Pas Страна-производитель Польша Код UO-ST-G10-BL Модель Ultra Outdoor Общая длина, мм 245 Длина клинка, мм 115 Толщина клинка, мм 4.4 Ширина клинка, мм 31 Тип режущей кромки Обычная Вес, г 217 Материал клинка Сталь NMV (O2) Твердость клинка, HRC 58 - 59 Покрытие клинка Stonewash Материал рукояти G10 Материал ножен/чехла Kydex Дополнительная информация Отверстие под темляк; Комплектация Нож; Гарантия, мес 3 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Zapas |
| Страна производитель | Польша |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | Углеродистая сталь |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Длина ножа | 245 мм |
| Поверхность | Стоунвош |
| Вес ножа | 217 г |
| Цвет | Серый |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Пластик |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 115 мм |
| Ширина лезвия | 31 мм |
| Толщина лезвия | 4.4 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 315 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Чехол, Крепление на пояс |
- Цена: 4 161 ₴





