
Нож Za-Pas Ambro (black G10, kydex sheath)
- В наличии
- Код: 12953016
3 286 ₴
- +380 (98) 624-42-51Ольга
Za-Pas Ambro — простой, надежный и функциональный нож, идеальный EDC-инструмент. Он прекрасно подходит для постоянного ношения и выходов на природу. Благодаря особой конструкции рукоятки в виде наличия трех отверстий, нож идеально сбалансирован и легок, она же придает ему некую элегантность.
Клинок ножа Ambro изготовлен из инструментальной стали D2, зарекомендовавшей себя, как отлично сбалансированная, позволяющая лезвию агрессивно резать и хорошо удерживать остроту режущей кромки. Сталь D2 относится к премиальному сегменту и используется именитыми мировыми производителями ножей. Клинку из D2 требуется элементарный уход, так как данная сталь является "полу-нержавейкой" и подвержена коррозии, при длительном воздействии агрессивной среды.
Профиль клинка Ambro - drop point, с плавным понижением линии обуха. В переводе с английского drop означает “капля”. Острие находится на оси приложения силы при уколе, поэтому у ножа с таким типом клинка отличные колющие характеристики. А прочное лезвие способно выдерживать большие нагрузки.
Эргономичные накладки на рукоять выполнены из черного стеклотекстолита G10. G10 - очень прочный и устойчивый к влаге и грязи материал, он не боится перепадов температур и отлично справляются с динамическими нагрузками.
Слегка изогнутая форма рукояти и небольшой упор обеспечивают уверенный хват и удобство работы. Круглые отверстия в рукояти снижают вес ножа и противостоят скольжению даже в мокрой ладони.
Ножны выполнены из прочного кайдекса, оснащены стальным зажимом, совместимым с системой крепления Tek-Lok.
Za-Pas Ambro идеально подходит для охоты, рыбалки и обычного использования на открытом воздухе. Прочный нож, которым можно снять шкуру, разделать рыбу или нарезать дрова.
Характеристики
Производитель
Za-Pas
Страна-производитель
Польша
Код
AM-G10-BL
Модель
Ambro
Общая длина, мм
195
Длина клинка, мм
90
Толщина клинка, мм
3.5
Тип режущей кромки
Обычная
Вес, г
130
Материал клинка
Сталь D2
Твердость клинка, HRC
60 - 61
Покрытие клинка
Satin finish (сатинирование)
Материал рукояти
G10
Материал ножен/чехла
Kydex
Дополнительная информация
Угол заточки - 20°;
Ножны с креплением Tek-Lok;
Комплектация
Нож;
Ножны;
Картонная коробка;
Гарантия, мес
6
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Zapas |
| Страна производитель | Польша |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | D2 |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 105 мм |
| Длина ножа | 195 мм |
| Поверхность | Сатин |
| Вес ножа | 130 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Kydex |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 315 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Чехол, Крепление на пояс |
- Цена: 3 286 ₴



