
Мастера, вдохновившись широко распространёнными в Южной Африке ножами, создали модель под названием Kudu. Сталь 5Cr15MoV характеризуется не только легкой заточкой, но и длительным удержанием режущей кромки.
Замок типа Ratchet Lock предназначен для жесткой фиксации клинка в раскрытом положении. Чтобы сложить нож, вам придется с усилием потянуть за кольцо и провернуть клинок, преодолевая сопротивление насечек на пятке.
Есть также упрощенная модель с замком Slip Joint.
Рукоять из прочного и жесткого полимера Zytel (Zy-Ex – его коммерческое название, разработанное маркетологами компании Cold Steel), текстурирована «под дерево». Декоративная накладка в виде рога антилопы куду, которая и дала имя этому ножу, находится с одной стороны рукоятки, а гравировка в виде силуэта этой антилопы нанесена непосредственно на клинок.
Нож Cold Steel Kudu является вполне универсальным ножом, который может использоваться для ежедневного ношения, на охоте, рыбалке или в походе.
Характеристики:| Производитель: | Cold Steel |
| Модель: | Kudu |
| Длина общая, мм: | 254 |
| Ножи : | Ножи складные |
| Тип замка: | Ratchet lock |
| Длина клинка, мм: | 108 |
| Ножны: | Отсутствуют |
| Упаковка: | Коробка |
| Толщина клинка, мм: | 2 |
| Страна производитель: | Китай |
| Тип режущей кромки: | Обычная кромка |
| Вид ножа: | НОЖ ХОЗБЫТ |
| Страна происхождения: | США |
| Карманная клипса: | Отсутствует |
| Обработка клинка/Покрытие: | Satin |
| Масса, г: | 68 |
| Конструкция осевого винта: | Шайба |
| Открывание ножа: | Выемка для ногтя |
| Марка стали/Материал клинка: | 5Cr15MoV |
| Материал накладки/рукояти: | Zytel |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 5Cr15Mov |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | Zytel |
| Длина рукоятки | 146 мм |
| Длина ножа | 254 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 14.6 см |
| Поверхность | Сатин |
| Вес ножа | 68 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 108 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Чехол |
- Цена: 720 ₴




