Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевым параметром данного ножа является длинна лезвия менее 90 мм.
При слове «охотничий нож» у нас в голове возникает немножко другой, никак не похожий на этот нож, ассоциативный ряд – клинок волнующих форм, изысканная отделка рукояти и пр. Да все это так, но, как правило, нож который он берет с собой непосредственно при выходе из лагеря на охоту- это небольшой режущий инструмент нацеленный на определенную работу: разделку туши и снятие шкуры добытого зверя. Нож специального назначения 168129В производства известного бренда Grand Way станет отличным помощником в разных ситуациях – при обработке шкур и разделывании туш во время охоты, для вскрытия коробок и упаковок, для раскроя плотных материалов и даже самообороны. Копьеобразный клинок ножа Гранд Вей 168129В выполнен из стали бюджетного сегмента 420. Это материал с невысоким содержанием углерода, что способствует исключительной устойчивости к коррозии и прочности. Клинок обладает невысокой твердостью. Это позволяет его очень просто затачивать даже при помощи карманной точилки, мусатов и точильных камней. Кроме того, отличная гибкость и упругость лезвия позволяют работать с высокими нагрузками без излома. Поверхность клинка обработана сатинированием, благодаря чему на нем не заметны блики и следы пальцев. Клинок имеет ровную заточку и пригоден для работы с разными материалами.
Эргономичная Т-образная рукоять выполнена из прорезиненного пластика. Ее форма гарантирует исключительно надежную ухватистость и безопасность при использовании. При длительном использовании рукоять не вызывает натираний и дискомфорта. А поверхность приятна на ощупь даже при отрицательной температуре. Для хранения и переноски в комплекте с ножом Гранд Вей 168129В предусмотрен текстильный чехол. Его возможно закрепить на пояс, а сам клинок в нем прочно удерживается при помощи ремешка на кнопке.
| ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: | GRAND WAY |
|---|---|
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | SATIN FINISH |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | ПРОРЕЗИНЕННЫЙ ПЛАСТИК |
| МАРКА СТАЛИ: | 420 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 4.8 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 80 |
| ВИД НОЖА: | НЕСКЛАДНОЙ |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | ДА |
| МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА: | ТКАНЬ |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 54-56 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 32 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 60 |
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 140 |
| МАССА, Г: | 90 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Материал рукоятки | Прорезиненный пластик |
| Длина рукоятки | 60 мм |
| Длина ножа | 140 мм |
| Поверхность | Сатин |
| Вес ножа | 90 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Ширина лезвия | 32 мм |
| Толщина лезвия | 4.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Чехол |
- Цена: 270 ₴


