
Нож мачете Grand Way 111086 – новинка от компании Гранд Вей. Такую модель оценит каждый любитель туризма и активного отдыха без исключения. Массивный клинок длинной 280 мм и толщиною по линии обуха 2,8 мм практически неуязвим и может справиться с самыми разнообразными материалами. Для изготовления лезвия разработчики выбрали стали марки 420. Невысокое содержание углерода способствует твердости 52-55 единиц по шкале Роквелла. Эта особенность вкупе с отличной ударной вязкостью и гибкостью стали позволяет рубить, не опасаясь сколов и выкрашивания материала. Режущая кромка правится исключительно легко и может быть заточена при помощи походной точилки, мусата совершенно без усилий. Лезвие заточено ровно, имеет расширение к острию, что несколько смещает центр тяжести, уменьшая нагрузку при работе и облегчая процесс рубки.
Поверхность клинка мачете Гранд Вей 111086 обработана методом Satin Finish. После шлифовки абразивным материалом на поверхности остались мелкие следы, что делает клинок несколько матовым. Так, на нем менее заметны мелкие царапины и загрязнения.
Для такого массивного ножа характерна не менее мощная рукоятка. Выполненная из комбинации пластика и резины, ручка имеет крупные насечки и выступы, что вкупе обеспечивают прочный и надежный хват даже рукою в перчатке. Благородный серый цвет практичен и хорошо смотрится с матовым клинком.
Нож мачете Grand Way 111086 комплектуется ножнами из нейлона кордуры. В них модель удобно переносить и хранить. Пи этом он не пачкается и не тупится раньше времени. По краям для лучшей прочности чехол дополнительно прошит и оформлен металлическими заклепками.
Характеристики:
| Бренд | Grand Way |
|---|---|
| Вид | Мачете |
| Тип | Нескладной |
| Материал клинка | 420 |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Поверхность клинка | Satin Finish |
| Длина клинка, мм | 280 |
| Толщина клинка, мм | 2.8 |
| Ширина клинка, мм | 50 |
| Длина рукояти, мм | 135 |
| Общая длина, мм | 415 |
| Материал рукоятки | ПЛАСТИК, РЕЗИНА |
| Наличие чехла | Да |
| Вес, г | 360 |
| Вид упаковки | Цветная картонная упаковка |
| Примечание | *Ножи, имеющие длину клинка до 90 мм, толщину обуха до 2.6 мм и не имеющие гарды (упора) не относятся к категории холодного оружия в соответствии с «Методикой криминалистического исследования холодного оружия и конструктивно схожих с ним изделий» |
| Гарантия | 3 месяца |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Материал рукоятки | Прорезиненный пластик |
| Длина рукоятки | 135 мм |
| Длина ножа | 415 мм |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Вес ножа | 360 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 280 мм |
| Ширина лезвия | 50 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Чехол, Крепление на пояс |
- Цена: 675 ₴


