
Нож мачете Grand Way 111084 – это хищный клинок, который станет незаменимым помощником при любом виде активного отдыха. С его помощью можно выполнять целый ряд задач по установке лагеря, расчистке территории, приготовлении костра, заготовке дров, готовке обеда и еще целого перечня задач, для выполнения которых у модели есть целых две рабочих поверхности.
Клинок мачете Grand Way 111084 имеет обоюдоострую заточку. С одной стороны режущая кромка заточена универсальной плейновой заточкой, имеет ровное лезвие, применимое для различных задач по нарезанию. А на обухе расположена острая пила для дерева. Ее зубья справятся с достаточно высокими нагрузками и помогут выйти с гордо поднятой головой из многих ситуаций.
Клинок ножа Гранд Вей 111084 изготовлен из стали 420. Это исключительно устойчивый к коррозии материал. Даже при использовании в условиях повышенной влажности, вблизи водоемов, при хранении под открытым небом, лезвие не начнет ржаветь. Дополнительно защищает клинок от повреждений защитный слой черной краски. Режущая кромка не имеет покрытия с тем, чтобы при затачивании и правке лезвия, оно не потеряло своей эстетической привлекательности.
Нож мачете Grand Way 111084 комплектуется прочной и массивной рукоятью с рельефными крупными насечками, бороздами, оптимизирующими хват. Форма рукоятки легко ложится в ладонь и помогает легко управлять ножом при работе. Для удобного хранения модели в комплекте предусмотрен нейлоновый чехол. Он предотвращает затупление лезвия и сохраняет клинок в рабочем состоянии. Для дополнительной прочности края чехла дополнительно прошиты и оснащены металлическими заклепками.
Характеристики:
| Бренд | Grand Way |
|---|---|
| Вид | Мачете |
| Тип | Нескладной |
| Материал клинка | 420 |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Поверхность клинка | Paint |
| Длина клинка, мм | 280 |
| Толщина клинка, мм | 2.8 |
| Ширина клинка, мм | 50 |
| Длина рукояти, мм | 150 |
| Общая длина, мм | 430 |
| Материал рукоятки | ПЛАСТИК, РЕЗИНА |
| Наличие чехла | Да |
| Вес, г | 355 |
| Вид упаковки | Цветная картонная упаковка |
| Примечание | *Ножи, имеющие длину клинка до 90 мм, толщину обуха до 2.6 мм и не имеющие гарды (упора) не относятся к категории холодного оружия в соответствии с «Методикой криминалистического исследования холодного оружия и конструктивно схожих с ним изделий» |
| Гарантия | 3 месяца |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Материал рукоятки | Прорезиненный пластик |
| Длина рукоятки | 150 мм |
| Длина ножа | 430 мм |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Вес ножа | 360 г |
| Цвет | Разные цвета |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 280 мм |
| Ширина лезвия | 50 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Чехол, Крепление на пояс |
- Цена: 765 ₴


