
Нож мачете Grand Way 13186 (рубака)
- В наличии
- Код: 13186
675 ₴
- +380 (98) 624-42-51Ольга
Мачете 13186 – рубящий и режущий инструмент для использования в полевых условиях. Модель предназначается для туристов, рыбаков, охотников и других любителей активного отдыха на природе. Мачете 13186 оптимально для тех случаев, когда в походе нужен только один инструмент. Когда нет нужды в заготовке большого количества дров, и брать лишние инструменты нет желания или возможности.
Клинок мачете 13186 изготовлен из 420 стали. Она в меру мягкая (52-55 единиц ) – что обеспечивает возможность легкость правки и заточки клинка, а также уменьшает риск выкрашивания режущей кромки. Нержавеющая сталь клинка, к тому же, дополнительно защищена специальным покрытием, повышающим сопротивляемость ржавчине и другим внешним воздействиям.
Поскольку, это мачете предназначается для различных работ, начиная от грубых, то его конструкция надежна, и, насколько это является возможным – удобна. Хвостовая часть мачете заключена в полимер и резину рукояти, и снабжена удобными упорами, рельефной насечкой и отверстием для темляка.
Если с туристическим ножом обычных размеров вы ограничиваетесь работой с ветками и полешками, небольших размеров, то клинок этого мачете (длина 460 миллиметров) существенно расширяет ваши возможности. Длина клинка обеспечивает достаточно эффективную и удобную рубку с замахом. Толщина клика в обухе практически 3 миллиметра – вселяет больше уверенности, чем варианты потоньше.
Нож 13186 (мачете) – универсальный инструмент, который подходит как для работ различной интенсивности в условиях дикой природы.
Характеристики:
| Бренд | Grand Way |
|---|---|
| Вид | Мачете |
| Тип | Нескладной |
| Материал клинка | 420 |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Поверхность клинка | Paint |
| Длина клинка, мм | 320 |
| Толщина клинка, мм | 2 |
| Ширина клинка, мм | 53 |
| Длина рукояти, мм | 160 |
| Общая длина, мм | 480 |
| Материал рукоятки | ПЛАСТИК, РЕЗИНА |
| Наличие чехла | Да |
| Вес, г | 536 |
| Вид упаковки | Цветная картонная упаковка |
| Примечание | *Ножи, имеющие длину клинка до 90 мм, толщину обуха до 2.6 мм и не имеющие гарды (упора) не относятся к категории холодного оружия в соответствии с «Методикой криминалистического исследования холодного оружия и конструктивно схожих с ним изделий» |
| Гарантия | 3 месяца |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Материал рукоятки | Прорезиненный пластик |
| Длина рукоятки | 160 мм |
| Длина ножа | 480 мм |
| Вес ножа | 536 г |
| Цвет | Разные цвета |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 320 мм |
| Ширина лезвия | 53 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Общего назначения |
| Особенности | Чехол, Крепление на пояс |
| Поверхность | черная |
- Цена: 675 ₴


