Нож мачете будет полезен не только в том случае, если вы Рембо и необходимость пробираться сквозь непролазные джунгли вынуждает рубить деревья направо и налево. Обычное времяпровождение на открытом воздухе довольно часто предполагает использование ножей с большими габаритами. Нож мачете Grand Way 13153 применим для широкого круга задач. В первую очередь – это заготовка дров для костра и обустройство лагеря. Также с его помощью можно нарезать большие продукты и разные материалы больших габаритов. Клинок мачете 13153 на обухе имеет зазубрины, оформленные в виде пилы. Так функциональность модели значительно расширяется, поскольку нож может эффективно резать и пилить. Для клинка используется сталь 420. Это материал с небольшим содержанием углерода. Это способствует невысокой твердости, но при большом размере клинка это свойство полностью компенсируется отличной ударной вязкостью и гибкостью клинка. К тому подновить заточку мачете Grand Way 13153 можно очень быстро и без особых усилий. Поверхность лезвия обработана защитным черным покрытием.
Рукоять модели достаточно массивна, выполнена из полимерного материала с прорезиненным покрытием. Этим обуславливается отличная ухватистость и надежный контроль над процессом выполнения любых задач. Яркий цвет рукояти делает нож заметным на земле или в густой траве. На конце ручки предусмотрено отверстие, за которое модель можно подвесить на держатель или закрепить в нем темляк или страховочный шнур.
Хранить и переносить мачете Grand Way 13153 можно в чехле из нейлона кордуры. Он сохраняет остроту лезвия и предохраняет лезвие от царапин и сколов.
Характеристики:
| Бренд | Grand Way |
|---|---|
| Вид | Мачете |
| Тип | Нескладной |
| Материал клинка | 420 |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Поверхность клинка | Paint |
| Длина клинка, мм | 470 |
| Толщина клинка, мм | 2.8 |
| Ширина клинка, мм | 55 |
| Длина рукояти, мм | 150 |
| Общая длина, мм | 620 |
| Материал рукоятки | ПЛАСТИК, РЕЗИНА |
| Наличие чехла | Да |
| Вес, г | 624 |
| Вид упаковки | Цветная картонная упаковка |
| Примечание | *Ножи, имеющие длину клинка до 90 мм, толщину обуха до 2.6 мм и не имеющие гарды (упора) не относятся к категории холодного оружия в соответствии с «Методикой криминалистического исследования холодного оружия и конструктивно схожих с ним изделий» |
| Гарантия | 3 месяца |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Материал рукоятки | Прорезиненный пластик |
| Длина рукоятки | 150 мм |
| Длина ножа | 620 мм |
| Поверхность | Антибликовая |
| Вес ножа | 624 г |
| Цвет | Разные цвета |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 470 мм |
| Ширина лезвия | 55 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Общего назначения |
| Особенности | Чехол, Крепление на пояс |
- Цена: 855 ₴



