Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевым параметром данного ножа является длинна лезвия менее 90 мм.
Модель ножа 2278 K-1Y производства известного бренда Grand Way относится к ножам спецназначения. В первую очередь это нож для самообороны. Но также он может эффективно применяться для разделки туш, снятия шкур и других функций. Его небольшая толщина позволяют удобно замаскировать нож на поясном ремне или в кармане. Изобретение такого специфического ножа относится ко временам золотой лихорадки на Аляске. А постепенно приобрело популярность и на остальной территории.
Тычковый нож Grand Way 2278 K-1Y выполнен из единой стальной заготовки. Это наиболее прочная и надежная конструкция ножа, поскольку в нем попросту нечему ломаться. Сталь ножа – 440 С. Это отработанная в производстве высокоуглеродистая сталь с высокими антикорозийными и прочностными характеристиками. Сбалансированный состав и введение легирующих добавок делают клинок ножа невосприимчивым к различным внешним раздражителям и воздействиям. Материал органично сочетает в себе высокую твердость и достаточную ударную вязкость, чтобы выдерживать высокие нагрузки и не скалываться при случайных ударах. Поверхность лезвия имеет порошковое напыление, делающее его матовым, и защищает лезвие от царапин и ржавчины.
Нож тычковый Гранд Вей 2278 K-1Y удобно держать в руке, пропустив клинок между средним и безымянным пальцем. Так, вся сила удара приходится на острие и можно нанести значительный урон противнику. Рукоять оформлена накладками из древесины с яркой текстурой. Дерево обработано антисептиками и гидрофобизаторами, поэтому не боится влаги и вредителей. На конце рукояти разработчики разместили открывалку.
Для переноски и хранения модели Grand Way 2278 K-1Y в комплекте предусмотрен текстильный чехол из искусственной кожи. Так, обеспечивается безопасное хранение и клинок защищен от внешних факторов воздействия.
Характеристики
| Бренд | Grand Way |
|---|---|
| Вид | Туристические |
| Тип | Нескладной |
| Материал клинка | 440C |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Поверхность клинка | Powder coatind |
| Длина клинка, мм | 30 |
| Толщина клинка, мм | 3.1 |
| Ширина клинка, мм | 30 |
| Длина рукояти, мм | 25 |
| Общая длина, мм | 80 |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Наличие клипсы | Нет |
| Ассист | Нет |
| Наличие чехла | Да |
| Вес, г | 50 |
| Вид упаковки | Цветная картонная упаковка |
| Примечание | *Ножи, имеющие длину клинка до 90 мм, толщину обуха до 2.6 мм и не имеющие гарды (упора) не относятся к категории холодного оружия в соответствии с «Методикой криминалистического исследования холодного оружия и конструктивно схожих с ним изделий» |
| Гарантия | 3 месяца |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина рукоятки | 25 мм |
| Длина ножа | 80 мм |
| Поверхность | Антибликовая |
| Вес ножа | 50 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 30 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 3.1 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Чехол |
- Цена: 252 ₴


