Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевым параметром данного ножа является длинна лезвия менее 90 мм.
Нож туристический Grand Way 80 MP относится к категории тычковых ножей. Его конструкция продумана до мелочей, чтобы обеспечивать прочный хват и удобное использование по назначению. Модель отличается характерной Т-образной рукоятью, что позволяет прочно и надежно ухватить нож. Особенностью указанной модели является отверстие в клинке, где можно зафиксировать нож при помощи большого пальца.
Нож тычковый Grand Way 80 MP разработан специалистами компании Гранд Вей, опираясь на собственный опыт, а также при использовании наработок мировых лидеров в производстве. Модель характеризуется построением фуллтанг. То есть ножевая заготовка выполнена из цельного куска металла – и клинок и рукоять. Для изготовления используется сталь 440 С. Это оптимальный выбор для использования ножа в разных условиях. Его отличают высокая устойчивость к коррозии, прочность и хорошая твердость. Твердость стали равна 57-58 единиц по шкале Роквелла. При этом клинок имеет достаточную ударную вязкость, чтобы не скалываться при ударах или падениях, а также не выкрашиваться при работе с твердыми материалами. Клинок имеет заостренную форму. Так, он показан для выполнения проколов. Поверхность лезвия зашлифована до зеркального блеска. Это эстетически привлекательно и создает яркий и сверкающий дизайн.
Купить тычковый нож Grand Way 80 MP – это решение для ценителей высококлассного ножа. Рукоять модели оформлена накладками из микарты. Этот материал имеет отличные прочностные характеристики и не боится воздействия окружающей среды, механических повреждений и нагрузок. Поверхность рукояти зашлифована гладко, чтобы не было мест для попадания грязи и пыли. Накладки крепятся к стальной заготовке при помощи заклепок. Форма удобна для надежного удерживания – даже при высоких нагрузках модель гарантировано будет надежно лежать в ладони.
Переносить и хранить модель нескладного ножа Grand Way 80 MP удобно в текстильном чехле. Который включен в комплектацию. Чехол защищает нож от преждевременного износа и затупления лезвия. Закрывается на кнопку.
Характеристики:
| Бренд | Grand Way |
|---|---|
| Вид | Туристические |
| Тип | Нескладной |
| Материал клинка | 440C |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Поверхность клинка | Mirror Polish |
| Длина клинка, мм | 80 |
| Толщина клинка, мм | 3.7 |
| Длина рукояти, мм | 30 |
| Общая длина, мм | 110 |
| Материал рукоятки | Mikarta |
| Наличие чехла | Да |
| Вес, г | 85 |
| Вид упаковки | Цветная картонная упаковка |
| Примечание | *Ножи, имеющие длину клинка до 90 мм, толщину обуха до 2.6 мм и не имеющие гарды (упора) не относятся к категории холодного оружия в соответствии с «Методикой криминалистического исследования холодного оружия и конструктивно схожих с ним изделий» |
| Гарантия | 3 месяца |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | Микарта |
| Длина рукоятки | 30 мм |
| Длина ножа | 110 мм |
| Поверхность | Зеркальная |
| Вес ножа | 85 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Толщина лезвия | 3.7 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Чехол |
- Цена: 338 ₴

