Нож туристический Grand Way, 2654 LWB выполнен в кинжальном типе, имеет харизматичные и стильные линии. Клинок изготовлен из стали 440 С. Свыше 50 лет на рынке производства эта марка стали является наилучшим выбором в соотношении цена-качество. Материал отличает хорошая твердость, прочность на излом, а также высокая стойкость к ржавлению. Заточка на таком клинке держится очень долго и ноже не часто нуждается в правке. Кинжальный тип лезвия имеет одностороннюю заточку с фальшлезвием по линии обуха на две трети. Однако при желании фальшлезвие можно заточить, чем значительно расширится сфера использования ножа.
Нож туристический Grand Way, 2654 LWB комплектуется рукоятью из натурального дерева. Овальное сечение ручки удобно для прочного хвата. Дерево обработано антисептиками и гидрофобизаторами для избежание порчи от влаги либо вредителей. Поверхность рукоятки тщательно отшлифована, гладкая, приятная на ощупь. В комплекте с моделью складного ножа Grand Way, 2654 LWB идут подвесные ножны из кордуры. С ними нож легко можно закрепить на поясе или экипировке.
Характеристики:
| Бренд | Grand Way |
|---|---|
| Вид | Туристические |
| Тип | Нескладной |
| Материал клинка | 440C |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Поверхность клинка | Black Oxide |
| Длина клинка, мм | 160 |
| Толщина клинка, мм | 4.4 |
| Ширина клинка, мм | 30 |
| Длина рукояти, мм | 115 |
| Общая длина, мм | 275 |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Наличие чехла | Да |
| Вес, г | 186 |
| Вид упаковки | Цветная картонная коробка |
| Примечание | *Ножи, имеющие длину клинка до 90 мм, толщину обуха до 2.6 мм и не имеющие гарды (упора) не относятся к категории холодного оружия в соответствии с «Методикой криминалистического исследования холодного оружия и конструктивно схожих с ним изделий» |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Длина ножа | 275 мм |
| Поверхность | Антибликовая |
| Вес ножа | 186 г |
| Цвет | Коричневый |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 160 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 4.4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Чехол |
- Цена: 878 ₴



