Нож туристический Grand Way 2765 UB нельзя отнести к разряду декоративных ножей. Это именно тот девайс, который предназначен для тяжелых работ. Клинок отличается наличием крупного дола, который максимально упрочняет конструкцию. Толщина по линии обуха достигает 4 мм. Поэтому можно с уверенностью заявлять, что нескладной нож Grand Way 2765 UB может выдерживать очень высокие нагрузки. Для изготовления клинка используется сталь 440 С, что стало уже традиционным выбором при создании клинков. Материал заслужил популярность в силу хорошей твердости, способности долго поддерживать остроту, а также устойчивости к коррозии. Дополнительный антураж модели придает обработка черным стоунвошем – это делает менее заметными загрязнения, мелкие царапины, а также защищает модель от внешних факторов воздействия.
Развитое рикассо выполнено как некое рудиментарное подобие гарды и предохраняет ладонь от соскальзывания при работе под нагрузкой. Сама же рукоять сделана из резинопластика, прекрасно удерживается ладони. Поперечные борозди не допускают скольжение и очень практичны при работе. В комплекте с моделью предусмотрен кожаный чехол.
Характеристики:
| Бренд | Grand Way |
|---|---|
| Вид | Тактические, Для выживания |
| Тип | Нескладной |
| Материал клинка | 440C |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Поверхность клинка | Paint |
| Длина клинка, мм | 180 |
| Толщина клинка, мм | 4 |
| Ширина клинка, мм | 30 |
| Длина рукояти, мм | 120 |
| Общая длина, мм | 300 |
| Материал рукоятки | РЕЗИНОПЛАСТИК |
| Наличие чехла | Да |
| Вес, г | 280 |
| Вид упаковки | Цветная картонная коробка |
| Примечание | *Ножи, имеющие длину клинка до 90 мм, толщину обуха до 2.6 мм и не имеющие гарды (упора) не относятся к категории холодного оружия в соответствии с «Методикой криминалистического исследования холодного оружия и конструктивно схожих с ним изделий» |
| Гарантия | 3 месяца |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | Прорезиненный пластик |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Длина ножа | 300 мм |
| Поверхность | Антибликовая |
| Вес ножа | 280 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 180 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Чехол |
- Цена: 990 ₴





