Нескладной нож Grand Way 16 K – удачно реализованная вариация на тему скаутского ножа. Главными особенностями таких ножей является наличие одного или нескольких ограничителей, расположенных либо классически, либо только снизу клинка. Такое решение служит повышению безопасности эксплуатации ножа. Они призваны надежно защищать руку от порезов при работе в любом положении. Повышенное стремление к снижению травмоопасности обусловлено тем, что скаутские ножи предназначены, в первую очередь, подросткам и детям, и такие конструкционные решения служат тому, чтобы наверняка повысить безопасность его использования. К тому же, со временем, это просто определило особенности стиля, позволяющие сразу выделить такие ножи скаута среди прочих.
Прекрасные режущие качества ножу Grand Way 16 K обеспечивает сталь 440С. Это качественная и прочная сталь, которая не подвержена коррозии. Клинок долго удерживает заточку, а также характеризуется высокой сопротивляемостью нагрузкам. И, конечно, сама форма клинка – вариация на тему клип-поинта, причем, благодаря фаскам, понижение его линии обуха, снабжено еще и фальшьлезивем.
Поскольку по конструкции этот нож – фуллтанг, то его рукоять образована накладками, смонтированными на его хвостовик. По форме она является вариацией классической рукояти североевропейских ножей. Ручка оснащена удобными подпальцевыми выемками, немного выступающим «брюшком», характерным «клювом» навершия, который предотвращает выскальзывание ножа из ладони. Имеется на рукояти и отверстие для темляка.
Улучшают хват и дополняют его вариативность – выемка на чойле и насечка на обухе под большой палец. Нож укомплектован практичными тканевыми ножнами с поясным подвесом.
Нескладной нож Grand Way 16 K – это интересная модель ножа с привлекательными характеристиками. Нержавеющая сталь, цельнометаллическая конструкция, теплая рукоять из натуральной древесины – вот те факторы, которые сделали его прекрасным вариантом ножа для туристов, охотников и других любителей активного отдыха на природе.
Характеристики:
| Бренд | Grand Way |
|---|---|
| Вид | Туристические |
| Тип | Нескладной |
| Материал клинка | 440C |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Поверхность клинка | Black stonewash |
| Длина клинка, мм | 130 |
| Толщина клинка, мм | 2.3 |
| Ширина клинка, мм | 30 |
| Длина рукояти, мм | 112 |
| Общая длина, мм | 242 |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Наличие чехла | Да |
| Вес, г | 140 |
| Вид упаковки | Цветная картонная коробка |
| Примечание | *Ножи, имеющие длину клинка до 90 мм, толщину обуха до 2.6 мм и не имеющие гарды (упора) не относятся к категории холодного оружия в соответствии с «Методикой криминалистического исследования холодного оружия и конструктивно схожих с ним изделий» |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина рукоятки | 112 мм |
| Длина ножа | 242 мм |
| Поверхность | Антибликовая |
| Вес ножа | 140 г |
| Цвет | Коричневый |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 130 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Чехол |
- Цена: 765 ₴




