Нож туристический Grand Way, 2828 UB – армейская модель ножа, которая соответствует требованиям и не входит в список холодного оружия. Это так званый компромисс между военным ножом и тактическими моделями, доступными для рядового пользователя. Клинок из стали 440 С обладает отличными потребительскими характеристиками – имеет высокую твердость, неплохо гнется, чтобы не скалываться при ударах или падениях, долго сохраняет остроту режущего края и не боится ржавчины. Черное порошковое покрытие отлично держится, устраняет блики от солнца, а также дополнительно защищает лезвие от коррозии. Геометрия клинка проста и продумана, пригодна для разного типа работ и удобна даже для выполнения проколов.
В туристическом ноже Grand Way, 2828 UB рукоять изготовлена из прорезиненного пластика. Такой материал буквально липнет к руке и позволяет прочно и надежно удерживать нож даже влажными руками или в перчатках, не холодит руку на морозе и отлично показывает себя при длительной эксплуатации.
Нож нескладной Grand Way, 2828 UB комплектуется ножнами, которые можно подвесить на поясной ремень или экипировку. В них нож крепится на ремешке и прочно сидит в креплении.
Характеристики:
| Бренд | Grand Way |
|---|---|
| Вид | Тактические, Для выживания, Туристические |
| Тип | Нескладной |
| Материал клинка | 440C |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Поверхность клинка | Paint |
| Длина клинка, мм | 150 |
| Толщина клинка, мм | 4.9 |
| Ширина клинка, мм | 30 |
| Длина рукояти, мм | 125 |
| Общая длина, мм | 275 |
| Материал рукоятки | Резина |
| Наличие чехла | Да |
| Вес, г | 226 |
| Вид упаковки | Цветная картонная коробка |
| Примечание | *Ножи, имеющие длину клинка до 90 мм, толщину обуха до 2.6 мм и не имеющие гарды (упора) не относятся к категории холодного оружия в соответствии с «Методикой криминалистического исследования холодного оружия и конструктивно схожих с ним изделий» |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | Резина |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Длина ножа | 275 мм |
| Поверхность | Антибликовая |
| Вес ножа | 226 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 150 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 4.9 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Чехол |
- Цена: 1 125 ₴




