Нож охотничий Grand Way, 1577GW станет полезным спутником для настоящего охотника. Несмотря на то, что сегодня охотник или турист может позволить себе приобрести массу новомодных игрушек, нож был и остается первостепенным помощником и без него не происходит ни одна работа. Поэтому при его выборе следует приостановиться и уделить внимание такому важному процессу.
Охотничий нож Grand Way, 1577GW действительно привлекает к себе внимание своим декоративным ненавязчивым оформлением. Каждому мужчине будет приятно работать таким ножом, который не только выполняет свою первостепенную задачу, но также приятен глазу.
Клинок классической формы выполнен из стали 440С, которая более 70 лет пользуется постоянным спросом среди ножепроизводителей. Клинки из такого материала отлично противостоят ржавлению, не боятся ударных нагрузок и долго поддерживают остроту режущего края. Геометрия клинка универсальная для совершения разноплановых работ. Спуски вогнутые для легкого проникновения в материал. В начале обуха присутствует ряд насечек для упора пальцем при работе. Рикассо защищает рукоять при затачивании клинка от возможных повреждений. Методом травления на поверхности клинка нанесено декоративное изображение сцен из животного мира.
Деревянная рукоять Grand Way, 1577GW по сути является продолжением лезвия и выполнена как фуллтанг. Деревянные накладки крепятся к хвостовику при помощи болтов. Поверхность ручки гладко отшлифована и приятна к ладони. Сечение овальное, самое просто, но эффектно и легко укладывается в ладонь любого размера. На конце рукояти предусмотрено отверстие для закрепления темляка либо страховочного шнура. Для простоты хранения и переноски модель Grand Way, 1577GW комплектуется ножнами с возможностью подвеса.
Характеристики
| Бренд | Grand Way |
|---|---|
| Вид | Охотничьи |
| Тип | Нескладной |
| Материал клинка | 440С |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Поверхность клинка | Satin Finish |
| Длина клинка, мм | 120 |
| Толщина клинка, мм | 2.5 |
| Ширина клинка, мм | 30 |
| Длина рукояти, мм | 110 |
| Общая длина, мм | 230 |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Наличие чехла | Да |
| Вес, г | 173 |
| Вид упаковки | Цветная картонная упаковка |
| Примечание | *Ножи, имеющие длину клинка до 90 мм, толщину обуха до 2.6 мм и не имеющие гарды (упора) не относятся к категории холодного оружия в соответствии с «Методикой криминалистического исследования холодного оружия и конструктивно схожих с ним изделий» |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Длина ножа | 230 мм |
| Поверхность | Сатин |
| Вес ножа | 173 г |
| Цвет | Коричневый |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 120 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Чехол |
- Цена: 653 ₴



