
КРАТКО О НОЖЕ
Нож СКИН – это идеальный вариант для ищущих легкий, небольшой, но очень эффективный нож с фиксированным лезвием, который скрыто можно носить в городе. Созданный по мотивам шотландского ножа sgian dubh, нож СКИН из нержавеющей стали 1.4116, толщиной 5 мм и жесткостью 57 HRC, обеспечивает эффективный рез и легкий прокол. Особая форма рукоятки и текстурированные пластиковые накладки обеспечивают надежный хват и предотвращают скольжение ножа в руке. Нож укомплектован пластиковым чехлом со стальной клипсой, совместимой с MOLLE. Отверстия чехла совместимы с ТЭК ЛОК. Нож имеет заключение экспертизы МВД Украины о не принадлежности к запрещенным товарам.
ИСТОРИЯ НОЖА
СКИН (из гэльской Sgian Dubh – черный нож) – предмет национального шотландского мужского наряда, небольшой нож с прямым клинком. Вероятно, чем называли "черным" либо по цвету рукояти, либо из-за его скрытого ношения.
Есть несколько версий происхождения sgian dubh. По одной из них, он ведет свою историю от ножа скин окклс (хельский Sgian achlais – подмышечный нож), который носили тайком обычно в левом рукаве, под мышкой. Шотландцы использовали скин окклс, вероятно, уже с самого начала XVII века. Функции скин окклс, прежде всего, утилитарны, но, как и любой нож он мог быть использован и в бытовых условиях.
Нож скрытого ношение в городе СКИН от Blade Brothers Knives – это современная версия традиционного шотландского ножа. В этом ноже воплощаются все характеристики предмета из набора EDC – предметов, которые вы берете с собой, каждый раз выходя из дома.
Итак, всегда важно иметь под рукой все самое необходимое и немного больше – на случай неожиданностей. Купить СКИН от Blade Brothers Knives – это и есть то самое "немножечко больше", что поможет вам быть готовым ко всему.
ДЛЯ КОГО БУДЕТ ПОЛЕЗНЫМ СКИН
Для горожанина. Он будет являться надежным инструментом в повседневных задачах. Вы сможете легко и безопасно открыть посылку, нарезать продукты, а компактные размеры и элегантный дизайн позволят носить его с собой даже в формальных ситуациях.
Для спасателей. Они выбирают этот маленький нож за его компактные размеры и высокую функциональность. Ситуации, с которыми они вынуждены сталкиваться ежедневно, требуют универсального инструмента, помогающего оперативно выполнять разные задачи независимо от условий – отрезать скотч, веревки, открыть посылку, быстро разрезать ремень безопасности, нарезать продукты, открыть банку с консервами.
|
ХАРАКТЕРИСТИКИ
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | BBK |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 4116 Krupp |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Длина рукоятки | 95 мм |
| Длина ножа | 180 мм |
| Поверхность | Антибликовая |
| Вес ножа | 170 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Пластик |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 5 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 225 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Чехол, Крепление на пояс |
- Цена: 2 650 ₴






