
Нож с фиксированным лезвием BBK Blade Brothers Knives Акинак
- В наличии
- Код: BBK-AKNK
3 100 ₴
- +380 (98) 624-42-51Ольга
КРАТКО О НОЖЕ
Нож выполнен из нержавеющей стали 1.4116 толщиной 5 мм и закаленной до 57 HRC. Текстурированные накладки на рукояти изготовлены из прочного АБС-пластика. За безопасность ношения отвечает пластиковый чехол. Система крепления – стальная клипса, совместимая с MOLLE. Отверстия чехла совместимы с ТЭК ЛОК. Нож предусматривает ношение в городе и быстро вынимается из чехла для использования в случае необходимости. Нож имеет заключение экспертизы МВД Украины о непринадлежности к запрещенному товару.
ИСТОРИЯ НОЖА
Скифский Акинак – это обоюдоострый нож наших непобедимых предков скифов, величественных воинов древности. Нож доказывает свою эфективность в течении многих веков.
Создание ножа Акинак было вдохновлено величием и харизмой скифского акинака, найденного в Харьковской области в 70-е годы 20 века. Клинок АКИНАК полностью соответствует форме и размерам акинака, найденного при раскопках.
Мы максимально сохранили треугольную геометрию акинака, придающую ножу прекрасные колючие свойства. Также мы сохранили такие же спуски клинка, характеризующиеся мощными режущими и рубящими свойствами, как и у скифского акинака. Сохранили скругленную гарду, поскольку она идеально подходит для этого типа клинка. Даже постарались сохранить грифонов на верхушке рукоятки.
ХАРИЗМА НОЖА
Когда впервые берешь в руки Акинак от Blade Brothers Knives, то четко понимаешь, что это частица истории, сила, преодолевшая испытание времени. Это нож, вобравший в себя всю мощь старых предков. Это осознание и переосмысление истории, пробуждающее почти забытые эмоции, словно пробуждающаяся генетическая память. И эта непостижимая связь с прошлым придает ножу неповторимую харизму, которая не может оставить равнодушным.
Взяв его в руки, вы становитесь частью вековой истории, продолжая ее в своих действиях и решениях.
В мирных условиях нож Акинак отлично справится со всеми задачами резки как в городских условиях так и на природе.
⚠️ Внимание! АКИНАК от Blade Brothers Knives не является ножом для метания.
|
ХАРАКТЕРИСТИКИ
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | BBK |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 4116 Krupp |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Длина ножа | 275 мм |
| Поверхность | Антибликовая |
| Вес ножа | 215 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Пластик |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 150 мм |
| Ширина лезвия | 37 мм |
| Толщина лезвия | 5 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 290 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Чехол, Крепление на пояс |
- Цена: 3 100 ₴







