КРАТКО О НОЖЕ
Вдохновленные классическими керамбитами, Blade Brothers Knives разработали нож- керамбит ВЕДЬМА, рукоять которого адаптирована под руку европейца. Нож выполнен из нержавеющей стали 1.4116 толщиной 5 мм и закаленной до 57 HRC. Текстурированные накладки на рукояти изготовлены из прочного АБС-пластика. За безопасность ношения отвечает пластиковый чехол. Система крепления – стальная клипса, совместимая с MOLLE, отверстия совместимые с ТЭК ЛОК. Нож имеет заключение экспертизы МВД Украины о не принадлежности к запрещенному товару.
ИСТОРИЯ НОЖА
Нож- керамбит Ведьма – это оригинальное переосмысление традиционного малайского ножа, имеющее многовековую историю применения на Малайском архипелаге. Название формы клинка "керамбит" или "карамбит" переводится как "коготь тигра", поскольку форма ручки и клинка напоминают когти этого хищника.
Существует несколько версий керамбита. Согласно одной из них "нож коготь" или "нож коготь тигра" был создан для того, чтобы компенсировать отсутствие такого инструмента у людей в древние времена. Более того, этот инструмент был положен в основу характерного стиля фехтования.
По другой версии, нож керамбит, возник на базе сельскохозяйственного инструмента – серпа для риса. Металл в древности был очень ценным ресурсом, а серпы обладали свойством изнашиваться от частой заточки. Поэтому частой практикой в то время было производство ножей из остатков и обломков хозяйственных инструментов.
Важно отметить, что керамбит Ведьма является достаточно специфическим ножом и его эффективное использование требует определенных навыков.
|
ХАРАКТЕРИСТИКИ
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | BBK |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 4116 Krupp |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Длина ножа | 210 мм |
| Поверхность | Антибликовая |
| Вес ножа | 198 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Пластик |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Ширина лезвия | 40 мм |
| Толщина лезвия | 5 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 230 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Чехол, Крепление на пояс |
- Цена: 3 100 ₴






