Монокуляр KONUSMALL 8-24х40 – компактный и мощный оптический прибор, который будет идеальным спутником для туриста, естествоиспытателя, охотника или рыбака. Особенностями данной модели являются высококачественная оптика, переменная кратность, телескопический корпус, компактные размеры и небольшой вес.
Оптика монокуляра обеспечивает отличное качество изображения и широкий диапазон увеличения от 8 до 24 крат. Это достигается за счет использования качественного стекла и многослойного нанесения просветляющих покрытий. Раздвижной телескопический корпус позволяет прибору не занимать много места при его носке или транспортировке. В то же время, он защищает оптику от влаги и незначительных ударов.
Эта модель комплектуется защитными крышками, чехлом, ремешком и универсальным адаптером для смартфона, который позволит производить съемку фотографий или видео с помощью камеры смартфона.
Конструктивные особенности:
Оптическая конструкция: Roof
Призмы: BaK-4
Просветление: многослойное (Multi-Coated)
Фокусировка: путем взаимного поворота частей корпуса вокруг оси + система быстрой фокусировки
Зум: кольцом изменения увеличения, расположенным рядом с наглазником
Наглазник: поворотно-выдвижной (Twist-Up)
Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием
Комплектация:
Монокуляр
Наручный ремешок
Чехол из полипропилена с укрепленными швами
Салфетка для очистки оптики
Защитная крышка на объектив
Защитная крышка на окуляр
Инструкция на нескольких языках, включая русский
Характеристики
Оптические
Объектив, мм
40
Оптическое увеличение, x
8-24
Тип призмы
Roof
Поле зрения, м
1000 м: 62-28 м
Диаметр выходного зрачка, мм
5-1.6
Минимальное расстояние фокусировки, м
2
Физические
Вес, г
203
Габариты, мм
154*48*45
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Италия |
| Состояние | Новое |
| Тип | Монокль |
| Назначение | Общего назначения |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Минимальная кратность | 8 х |
| Максимальная кратность | 24 х |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Материал корпуса | Прорезиненный пластик |
| Цвет | Зелёный |
| Водостойкость | Нет |
| Длина | 154 мм |
| Ширина | 48 мм |
| Высота | 45 мм |
| Вес | 0.203 кг |
| Гарантийный срок | 3 мес |
- Цена: 2 115 ₴





