
Нож Firebird (by Ganzo) FH921-OR сталь D2
- В наличии
- Код: FH921OR
1 598 ₴
- +380 (98) 624-42-51Ольга
Описание складного ножа Ganzo Firebird FH921:
Складная модель Ganzo Firebird FH921 представляет собой нож карманного формата, может применяться в любых сферах деятельности. Специфика ножа – в необычной форме рукояти, которая имеет выемку в верхней части ближе к обуху. Насечки на обухе обеспечивают хорошее сцепление с пальцем пользователя. Другая черта модели – отверстие в верхней области лезвия. Конструктивный элемент помогает запросто открывать нож буквально одной рукой. Осевой винт обеспечен круглым металлическим подшипником.
Форма изделия гарантирует эргономичность применения, а его лезвие универсально в использовании. Разновидность лезвия – drop-point. Одинаково хорошо проявляет себя в колющих и режущих движениях. Можно использовать нож в различных видах работ. Лезвие изготовлено из стали D2, высокого качества, с защитой от коррозии. Сталь довольно прочная, долго сохраняет острой режущую кромку. Без проблем поддаётся затачиванию. Кромка получается острой за счёт содержания в стали более 0,5% углерода. Для лучшей сопротивляемости коррозии включены легирующие добавки, такие как хром и никель.
Твёрдость стали составляет приблизительно 60 единиц по Роквеллу. Это замечательный показатель для ножевой продукции. Очень стойкий к повреждениям, крепкий нож, устойчивый к износу. Выдерживает условия влажности, поскольку сталь почти что не подвержена коррозии. С такими характеристиками модель становится отменным выбором для туризма и активного отдыха.
Ручка изделия выполнена из материала G10. Стеклотекстолит, устойчивый к различного рода внешним факторам. Запросто поддаётся окрашиванию, защищён от ударов, воздействия высоких температур, от влажности. Прост в уходе, делает рукоять шероховатой на ощупь. Что способствует замечательному сцеплению с ладонью и удобству эксплуатации. Нож не будет смещаться и не выскользнет из руки, даже если она мокрая.
Модель складная, с фиксацией. Тип замка – Flipper. Прекрасная механика, запросто раскрывается и закрывается, безопасность в применении. Для удобства предусмотрена клипса. С её помощью можно зафиксировать нож, подвесив к карману, на поясе, закрепив на сумке.
Общая длина ножа составляет чуть менее 20 сантиметров. Длина лезвия – 8,6 сантиметра. Толщина лезвия составляет три с половиной миллиметра. Вес ножа – 113,5 грамма. Четыре варианта цвета – чёрный, зелёный, серый и оранжевый.
Характеристики модели:
- тип – складной;
- назначение – на каждый день, туристический;
- фиксируется;
- замок разновидности Flipper;
- прямая заточка лезвия;
- форма лезвия – drop-point;
- лезвие из стали марки D2;
- твёрдость примерно 60 единиц Роквелла;
- защита от коррозии;
- рукоять из G10;
- прочный, эргономичный нож;
- четыре варианта цвета рукоятей;
- общая длина – 19,9 сантиметра;
- весит 113,5 грамма.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | D2 |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 11.3 мм |
| Длина ножа | 19.9 мм |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Вес ножа | 113 г |
| Цвет | Оранжевый |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 86 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Клипса, Крепление на пояс |
- Цена: 1 598 ₴





