
Нож складной Firebird (by Ganzo) FH31B-BK сталь D2
- В наличии
- Код: FH31B-bk
1 769 ₴
- +380 (98) 624-42-51Ольга

Firebird FH31 несомненно привлекает внимание, находясь в обширном ряду с другими моделями этого бренда. Этот нож красиво выглядит, его удобно держать в руках, а характеристики говорят о практичности данной модели. Он предназначен туристам, путешественникам, рыбакам, а также всем любителям качественных и современных ножей складного типа.
Лезвие данного ножа выполнено из стали D2. В этом сплаве высокое содержание углерода, что позволило добиться твердости до 60 HRC. Поэтому нож Firebird FH31 долго остается острым после затачивания. В тоже время, примеси никеля и хрома в составе сплава повышают его стойкость к ржавлению. Это означает, что за ножом будет несложно ухаживать. Для модели FH31 компания Firebird впервые использовала форму лезвия Wharncliffe. Это позволило выделить нож среди других представителей данного бренда. Режущая кромка сделана абсолютно ровной и гладкой заточенный. Обух резко понижается примерно с 2/3 длины. На этом месте сделано фальшлезвие. Заканчивается лезвие острым кончиком.
Полная длина лезвия в модели Firebird FH31 составляет 86 мм. Толщина лезвия у этого ножа - 3 мм. Модель FH31B имеет черное антибликовое лезвие, а безопасность работы с ним гарантирует установленный замок Liner lock. Конструкция этого механизма такова, что подпружиненная металлическая пластина упирается в пятку лезвия, препятствуя его сложению даже под нагрузкой. Это простой, но очень надежный механизм, который прослужит не один год.
Рукоятка ножа сформировано при помощи двух накладок из композитного материала, который, по сути, является вариантом стекловолокна. Он называет G10. Форма накладок удобна для удержания ножа в ладони и длительной работы с ним. Их поверхность сделана текстурированной, чтобы нож не выскальзывал из рук. Немного скошенные края накладок делают ручку еще более удобной и оригинальной на вид. с нижней стороны предусмотрена выемка для пальца, а на краю рукоятки есть отверстие для крепления темляка. Доступные варианты цвета рукоятки - это черный и зеленый. В каждом случае, к ручке прикручена металлическая клипса, которую пользователь может переставить на другую сторону.
Нож Firebird FH31 весит 113 г, а его полная длина составляет 198 мм.
Особенности:
- карманный складной нож;
- лезвие выполнено из стали D2;
- форма лезвия – Wharncliffe;
- длина лезвия – 86 мм;
- толщина лезвия – 3 мм;
- заточка режущей кромки сделана гладкой;
- твердость металла составляет 60 HRC;
- установлен замок Liner lock;
- рукоятка изготовлена из стеклопластика G10;
- возможны варианты с ручкой разного цвета;
- нож весит 113 г.
Гарантия: Приобретая модель Firebird FH31, покупатели получают гарантию на 1 год.
Характеристики
| Бренд | Firebird |
| Тип товара | Ножи |
| Типы складных ножей | с фиксацией |
| Тип ножа | складной |
| Производитель | Firebird |
| Вид ножа | карманный |
| Марка стали | D2 |
| Сталь лезвия | нержавеющая |
| Твердость стали | 60 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямой |
| Длина лезвия | 86 мм |
| Общая длина | 198 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Цвет лезвия | черный |
| Цвет рукоятки | черный |
| Материал рукояти | G10 |
| Вес | 113 г |
| Гарантия | 1 год |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | D2 |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 11.2 мм |
| Длина ножа | 19.8 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 11.2 см |
| Поверхность | Антибликовая |
| Вес ножа | 113 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 8.6 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
- Цена: 1 769 ₴






