
Городской нож BBK Blade Brothers Knives IRA DOMINI для ежедневного ношения
- В наличии
- Код: BBK-IRDM
2 800 ₴
- +380 (98) 624-42-51Ольга
КРАТКО О НОЖЕ
Городской нож IRA DOMINI – это компактный и удобный нож для ношения в городе. IRA DOMINI – это эффективный инструмент самозащиты, обеспечивающий мощные рубящие удары. Прочный и надежный фултанг с фиксированным лезвием из нержавеющей стали марки 1.4116, закаленной до 57 HRC и толщиной 5 мм. Текстурированная пластиковая рукоятка обеспечивает надежный хват. За безопасность ношения отвечает пластиковый чехол. Система крепления – стальная клипса, совместимая с MOLLE. Отверстия чехла совместимы с TEK LOK. Нож предусматривает скрытое ношение в городе и быстро вынимается из чехла для использования в случае необходимости. Нож имеет заключение экспертизы МВД Украины о не принадлежности к холодному оружию.
ИСТОРИЯ НОЖА
IRA DOMINI (лат. Гнев Господень) – это первая модель ножа, разработанная у Blade Brothers Knives. В процессе тренировок у спортсменов клуба ножевого боя Blade Brothers возникла потребность в ноже, форма которого давала бы возможность реализовать все особенности техники ножевого боя клуба Blade Brothers с присущими ему мощными рубящими ударами. Результатом разработки стал нож, соединивший в себе черты древнегреческой махайры и кельтского боевого топора.
Во время тестов нож сделал столь значительные порезы, что ему дали имя "Гнев Господень". А спортивное ножевое снаряжение клуба Blade Brothers получило уникальный инструмент.
КТО ИЗБИРАЕТ НОЖ:
Спортсмены по ножевому бою. EDC-нож IRA DOMINI – это идеальный инструмент для спортсменов ножевого боя. Этот нож изначально проектировался как универсальное оружие для поединков.
Военные, военные медики, волонтеры. В военно-полевых условиях украинские военные пользуются ножом IRA DOMINI с 2014 года.
Горожане. В мирной жизни EDC-нож IRA DOMINI предназначен для активных людей, которые ценят универсальность и практичность в своей повседневной жизни. Он отлично подойдет для открытия посылок, нарезки фруктов. Компактный размер делает его удобным для ношения на ремне под одеждой.
Украинские барышни. Именно эту модель выбирают прекрасные украинские дамы. И мы очень рады, что в их сумочках находится место для нашей ИРЫ ДОМИНИ.
Городской нож скрытого ношения IRA DOMINI готов к действию в любой ситуации.
⚠️ Предупреждение: Наши ножи не предназначены для метания. Ножи BB Knives предназначены для режущих, рубящих и колющих действий. Нарушение правил эксплуатации ножа может привести к его поломке, в частности, к отлому кончика острия, поскольку такая нагрузка не соответствует конструкции ножа. Повреждения, полученные в результате метания, не являются гарантийным случаем.
ОСОБЕННОСТИ
- Фикседы с полным хвостовиком.
Цельнометаллическая конструкция ножа с фиксированным лезвием обеспечивает прочность и надежность. Материал ножа – нержавеющая сталь марки 1.4116 толщиной 5 мм, закаленная до твердости 57 HRC. При таких характеристиках стали режущая кромка ножа долго остается острой, а заточить ее можно самостоятельно без использования специального инструмента.
- Широкие вогнутые спуски.
Такие спуски клинка увеличивают площадь контакта с материалом, в который входит нож, при этом острая режущая кромка резко снижает сопротивление этого материала. Именно эти спуски гарантируют отличные режущие свойства, уменьшают усилия, необходимые для продвижения ножа по материалу и обеспечивают мощный рубящий эффект.
- Особая режущая кромка.
Режущая кромка, выступающая за линию рукоятки, сосредотачивает всю силу удара в этой точке, усиливая его. Когда нож проникает в материал, сила пореза значительно превышает прилагаемые усилия. А кривая линия режущей кромки увеличивает длину пореза.
- Удобная рукоятка.
Текстурированная рукоятка сделана из АБС-пластика и не скользит в руке. Крепление накладок – винты, которые при необходимости можно самостоятельно подтянуть. На рукояти ножа отверстие под темляк.
- Надежный чехол.
Хорошо подогнанный пластиковый чехол надежно фиксирует и удерживает лезвие. На чехле установлена стальная съемная клипса, совместимая с системой MOLLE, позволяющая носить нож в любом удобном положении. Отверстия на чехле совместимы с TEK LOK. В экстренной ситуации нож быстро вынимается – он всегда готов к действию.
- Не принадлежность ножа к холодному оружию.
Нож имеет вывод экспертизы МВД Украины о не принадлежности к холодному оружию.
|
ХАРАКТЕРИСТИКИ
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | BBK |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 4116 Krupp |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Длина рукоятки | 95 мм |
| Длина ножа | 195 мм |
| Поверхность | Антибликовая |
| Вес ножа | 170 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Пластик |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Толщина лезвия | 5 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 225 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Чехол, Крепление на пояс |
- Цена: 2 800 ₴







