
Городской нож BBK Blade Brothers Knives ОРКНЕЙСКИЙ КОГОТЬ для ежедневного ношения
- В наличии
- Код: BBK-ORCL
2 750 ₴
- +380 (98) 624-42-51Ольга
КРАТКО О НОЖЕ
Городской нож ОРКНЕЙСКИЙ КОГОТЬ – это особый нож, специально разработанный для филиппинской техники ножевого боя. Компактный EDC нож выполнен из нержавеющей стали 1.4116, толщиной 5 мм и закаленной до 57 HRC. Текстурированные накладки на рукояти изготовлены из прочного АБС-пластика. Безопасность ношения гарантирует пластиковый чехол. Система крепления – стальная клипса, совместимая с MOLLE. Отверстия чехла совместимы с ТЭК ЛОК. Нож предусматривает скрытое ношение в городе и быстро извлекается из чехла. Нож имеет вывод экспертизы МВД Украины о не принадлежности к холодному оружию.
ИСТОРИЯ НОЖА
ОРКНЕЙСКИЙ КОГОТЬ – это нож, вдохновленный древними ритуальными резаками, найденными в могильнике Мейсхау на Оркнейских островах, Шотландия. Эта модель ножа является одной из первых моделей Blade Brothers Knives.
Наш EDC нож ОРКНЕЙСКИЙ КОГОТЬ мы специально разрабатывали как модель, ориентированную на филиппинскую технику ножевого боя. Эта уникальная техника акцентирует внимание на быстрых множественных режущих ударах, используя фехтовальный хват.
Рукоятка этого ножа спроектирована так, чтобы обеспечить максимальное удобство владельцу, давая возможность с легкостью применять этот хват. Более того, дизайн клинка ножа подходит также для спортсменов, владеющих украинской техникой ножевого боя, разработанной клубом ножевого боя Blade Brothers.
Почувствуй свободу движения с ножом ОРКНЕЙСКИЙ КОГОТЬ – ножом, созданным для скорости и маневренности. Этот инструмент идеально подходит для филиппинской техники боя, где быстрые кистевые удары играют немаловажную роль.
НАЗНАЧЕНИЕ НОЖА
Сбалансированный клинок и форма ножа делают его исключительно удобным для нанесения скорых ударов. Обратите внимание, что форма клинка напоминает опасную бритву. Такая форма изначально более удобна и максимально приспособлена для ножевого боя.
EDC нож ОРКНЕЙСКИЙ КОГОТЬ – это не только средство самозащиты, но и практический помощник в повседневных задачах. Открыть посылку, нарезать фрукты, удалить скобы или даже перерезать ремень безопасности – этот нож справится с любой задачей.
Нож ОРКНЕЙСКИЙ КОГОТЬ помогает украинским военным справляться с ежедневными задачами с 2015 года.
Если Вы искали нож коготь имея в виду нож искривленной формы – керамбит, то перейдите по ссылке на нож-керамбит ВЕДЬМА
⚠️ Предупреждение: Наши ножи не предназначены для метания. Ножи BB Knives предназначены для режущих, рубящих и колющих действий. Нарушение правил эксплуатации ножа может привести к его поломке, в частности, к отлому кончика острия, поскольку такая нагрузка не соответствует конструкции ножа. Повреждения, полученные в результате метания, не являются гарантийным случаем.
|
ХАРАКТЕРИСТИКИ
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | BBK |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 4116 Krupp |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Длина рукоятки | 95 мм |
| Длина ножа | 200 мм |
| Поверхность | Антибликовая |
| Вес ножа | 156 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Пластик |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 105 мм |
| Ширина лезвия | 23 мм |
| Толщина лезвия | 5 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 209 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Чехол, Крепление на пояс |
- Цена: 2 750 ₴





