
Нож с фиксированным клинком BBK Blade Brothers Knives КИММЕРИЕЦ
- В наличии
- Код: BBK-CMRN
3 100 ₴
- +380 (98) 624-42-51Ольга
КРАТКО О НОЖЕ
Киммериец – это нож, созданный по мотивам оружия ближнего боя киммерийских воинов. Как и боевой кинжал киммерийцев, имеет отличные проникающие свойства во время укола и поразительный порез во время силового удара. Прочный и надежный фултанг с фиксированным лезвием из нержавеющей стали марки 1.4116, закаленной до 57 HRC и толщиной 5 мм. Текстурированная пластиковая рукоятка обеспечивает надежный захват. За безопасность ношения отвечает нейлоновый чехол с системой MOLLE. Нож имеет вывод экспертизы МВД Украины о не принадлежности к холодному оружию.
ИСТОРИЯ НОЖА
Тактический нож, разработанный на основе кинжала киммерийцев – первого известного народа Украины. Вооружение всадников киммерийского войска включало мечи и кинжалы. Киммерийский боевой кинжал, который мы взяли за основу тактического ножа, был найден в Черкасской области. Киммерийцы были могущественным войском Древнего Востока, способным противостоять объединенным войскам могущественного Урарта. Киммерийцы оказали существенное влияние на развитие военного дела еще 3000 лет назад.
Как и оружие наших предков, тактический нож Киммериец обладает превосходными проникающими свойствами во время укола и впечатляющим порезом во время динамического реза.
ТАКТИЧЕСКИЙ НОЖ ДЛЯ ВОЕННЫХ
Тактический нож Киммериец унаследовал все характеристики оружия наших древних предков, и будет отличным инструментом для военных в условиях боевых действий. Его листовидный клинок обеспечивает высокую проникающую способность, что делает его эффективным оружием в рукопашных боях и во время защиты. Удобная рукоятка обеспечивает надежный хват и управляемость ножа даже в экстремальных условиях. Нож Киммериец – это отличный элемент снаряжения в полевых условиях.
В Blade Brothers Knives мы часто вдохновляемся холодным оружием прошлого, которое веками служило воинам разных культур. Наша тактическая серия ножей включает в себя богатое наследие эффективного холодного оружия. Формы клинков, прошедшие сквозь века и воплощенные в ножи BB Knives, доказали и в настоящее время свою практичность и надежность в различных ситуациях, включая военные действия в Украине с 2014 года.
Итак, мы горды представить вам тактический нож, разработанный на основе кинжала киммерийцев – первого точно известного народа Украины. Киммерийский кинжал, который мы взяли за основу тактического ножа, был найден в Черкасской области.
⚠️ Предупреждение: Наши ножи не предназначены для метания. Ножи BB Knives предназначены для режущих, рубящих и колющих действий. Нарушение правил эксплуатации ножа может привести к его поломке, в частности, к отлому кончика острия, поскольку такая нагрузка не соответствует конструкции ножа. Повреждения, полученные в результате метания, не являются гарантийным случаем.
|
ХАРАКТЕРИСТИКИ
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | BBK |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Тактический |
| Материал лезвия | 4116 Krupp |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Длина ножа | 280 мм |
| Поверхность | Антибликовая |
| Вес ножа | 242 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 160 мм |
| Ширина лезвия | 40 мм |
| Толщина лезвия | 5 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 345 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Чехол, Крепление на пояс |
- Цена: 3 100 ₴







