
Нож с фиксированным клинком BBK Blade Brothers Knives НЕССМУК
- В наличии
3 100 ₴
- +380 (98) 624-42-51Ольга
КРАТКО О НОЖЕ
Тактический НЕССМУК – это сочетание бушкрафтового потенциала, заложенного Сирсом, с опытом войны в Украине и основной концепцией ножей BB Knives – иметь преимущества в любом конфликте. Нож выполнен из нержавеющей стали 1.4116 толщиной 5 мм и закаленной до 57 HRC. Текстурированные накладки на рукояти изготовлены из прочного АБС-пластика. За безопасность ношения отвечает нейлоновый чехол с системой MOLLE. Нож имеет вывод экспертизы МВД Украины о не принадлежности к холодному оружию.
ИСТОРИЯ НОЖА
Тактический нож НЕССМУК разработан на идеях Джорджа Вашингтона Сирса (1821 – 1890), известного журналиста и путешественника 19 века. Сирс считал, что для выживания в лесу нужен легкий двусторонний топор, складной нож и небольшой фиксированный нож. Он нарисовал эти инструменты в своих заметках, которые были опубликованы позже.
Мы взяли лучшее из конструкции – форму клинка – и усовершенствовали нож Нессмук, сделав его более универсальным и мощным тактическим. Мы сделали удобную рукоятку, чтобы нож лучше лежал в руке во время тяжелых работ, сделали широкие вогнутые спуски и добавили на обухе полуторный спуск, а также сделали его больше того, что описал Сирс, – у нас получился отличный тактический нож.
В ТАКТИЧЕСКОМ НОЖЕ НЕССМУК ОТ BLADE BROTHERS KNIVES КАЖДЫЙ ВИДИТ СВОЕ:
- выживатель – надежный нож для экстремальной среды;
- опытный бушкрафтер и турист со стажем – хорошо узнаваемый классический нож Сирса в современной интерпретации;
- охотник сразу же заметит надежного помощника в охоте.
Мирные люди видят мирный универсальный нож, который удобно брать с собой на природу, в кемпинг, на байдарочный сплав.
И только украинский военный сразу видит агрессивный, мощный и опасный тактический нож, способный выдерживать большие нагрузки при любых условиях окружающей среды, нож справляющийся с любой задачей – даже с самой непредсказуемой.
ТРОЙКА ОТ BLADE BROTHERS KNIVES
Этот набор инструментов, необходимый для выживания в дикой природе, который Сирс нарисовал и описал в своей книге, называется Троица Нессмука. Свое видение "троицы Нессмука" мы составили из следующих испытанных временем и условий инструментов:
- небольшой нож ЯРЛ – универсальный инструмент, который поможет в любой ситуации. Нож, который может все разрезать благодаря широким вогнутым спускам скандинавского типа.
- легкий, компактный, многофункциональный топор ФЛОКИ, хорошо рубящий, а молотком на обухе удобно забивать колья и гвозди.
- мощный тактический фиксед НЕССМУК.
Мы считаем, что этот набор инструментов позволяет вам выжить в любой среде.
⚠️ Предупреждение: Наши ножи не предназначены для метания. Ножи BB Knives предназначены для режущих, рубящих и колющих действий. Нарушение правил эксплуатации ножа может привести к его поломке, в частности, к отлому кончика острия, поскольку такая нагрузка не соответствует конструкции ножа. Повреждения, полученные в результате метания, не являются гарантийным случаем.
|
ХАРАКТЕРИСТИКИ
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | BBK |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 4116 Krupp |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Длина ножа | 260 мм |
| Поверхность | Антибликовая |
| Вес ножа | 258 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Нейлон |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 150 мм |
| Ширина лезвия | 42 мм |
| Толщина лезвия | 5 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 370 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Чехол, Крепление на пояс |
- Цена: 3 100 ₴






