
Нож с фиксированным клинком BBK Blade Brothers Knives ФЛАМБЕРГ
- В наличии
- Код: BBK-FLMB
3 100 ₴
- +380 (98) 624-42-51Ольга
КРАТКО О НОЖЕ
Нож с клинком в форме языков пламени, первоочередная функция которого – эффективная самозащита. Тактический нож Фламберг характеризуется сильными проникающими свойствами при нанесении колючих ударов. Нож выполнен из нержавеющей стали 1.4116 толщиной 5 мм и закаленной до 57 HRC. Текстурированные накладки на рукояти изготовлены из прочного АБС-пластика. За безопасность ношения отвечает пластиковый чехол. Система крепления – стальная клипса, совместимая с MOLLE. Отверстия чехла совместимы с ТЭК ЛОК. Нож предусматривает ношение в городе и быстро извлекается из чехла для использования в случае необходимости. Нож имеет вывод экспертизы МВД Украины о не принадлежности к холодному оружию.
На первый взгляд, тактический нож ФЛАМБЕРГ выглядит довольно необычным в современном мире и может восприниматься как сувенирный нож. Однако будет большой ошибкой считать его таковым и недооценивать его возможности.
ИСТОРИЯ НОЖА
Фламберг (происходит от немецкого Flamberge ← Flamme, что означает "пламя") – это клинок, имеющий волнистую форму, напоминающую языки пламени. Такие клинки устанавливались на двуручные мечи (реже на одноручные или полуторные). Возникновение меча фламберг приходится на 14-15 век, его создание было обусловлено необходимостью в битве прокалывать усовершенствованные рыцарские доспехи того времени. Такие мечи использовались ландскнехтами и гвардейцами, охранявшими королей и Папу.
Изучив все преимущества этой формы клинка, мы разработали тактический нож ФЛАМБЕРГ, главное предназначение которого – обеспечить эффективную самозащиту во время ножевого боя.
Нож подходит для разрезки плотных материалов, таких как канаты, веревки и способен пробить несколько слоев картона. Им легко нарубить тонкие ветви и нарезать продукты. Лезвие ножа имеет волнистую форму, которая обеспечивает отличные режущие свойства.
⚠️Согласно заключению экспертизы МВД, нож заточен только с одной стороны. Но для сохранения эстетики другая сторона клинка имеет фальшь-лезвие. Перед тем, как что-нибудь резать, убедитесь, что вы используете заточенную сторону клинка.
ЭФФЕКТ ФЛАМБЕРГА
Соблюдайте меры предосторожности при использовании ФЛАМБЕРГА и помните – во время последовательного прохождения сквозь материал волны лезвия оставляют широкий рваный порез с несколькими параллельными разрезами внутри, а это значит, что раны от ФЛАМБЕРГА долго заживают.
⚠️ Предупреждение: Наши ножи не предназначены для метания. Ножи BB Knives предназначены для режущих, рубящих и колющих действий. Нарушение правил эксплуатации ножа может привести к его поломке, в частности, к отлому кончика острия, поскольку такая нагрузка не соответствует конструкции ножа. Повреждения, полученные в результате метания, не являются гарантийным случаем.
|
ХАРАКТЕРИСТИКИ
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | BBK |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 4116 Krupp |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Длина ножа | 250 мм |
| Поверхность | Антибликовая |
| Вес ножа | 145 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Пластик |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 140 мм |
| Ширина лезвия | 18 мм |
| Толщина лезвия | 5 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 203 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Чехол, Крепление на пояс |
- Цена: 3 100 ₴







