
Туристический нож Marttiini Lynx Lumberjack Stainless (10 см)
- В наличии
- Код: 12913054
2 756 ₴
- +380 (98) 624-42-51Ольга
Модель ножа Marttiini Lynx Lumberjack многие годы не теряет своей популярности среди охотников, рыболовов, туристов. Его прототипом стал традиционный финский нож с прямыми скандинавскими спусками на ½ клинка. Нож подойдет как для разделки добычи, так и для решения утилитарных вопросов. Нож также хорошо подходит для работ по дереву.
Клинок с прямыми спусками изготовлен из прочной и износоустойчивой нержавеющей стали. Благодаря твердости сплава в 53.5-55 HRC, клинок хорошо удерживает остроту кромки без частой заточки. Отполированная поверхность клинка имеет низкий уровень трения, что способствует эффективному резу и быстрому удалению загрязнения после работы. Приподнятый зауженный кончик отлично справляется и с точными проникающими уколами, и с мелкой работой.
Рукоять из березы приятна на ощупь. Легкая природная шероховатость и выемка для пальца в основании рукояти не позволяют руке скользить. Преимущество натурального материала также в том, что он не накаляется и не холодит руку на морозе, поэтому нож особенно удобен для использования в холодное время года. Овальное сечение обеспечивает прочность и надежность хвата.
Латунный больстер служит оригинальным элементом дизайна рукояти, одновременно предотвращая ее раскалывание. Грибок на конце позволяет удерживать нож финским хватом – в ладонь.
Нож поставляется с традиционным кожаным чехлом. Все стыки аксессуара не только прошиты, но и проклеены для прочности. Для ношения на ремне предусмотрена петля. На фронтальную поверхность нанесен оттиск с логотипом компании.
Характеристики
Производитель
Marttiini
Страна-производитель
Финляндия
Код
127015
Модель
Lynx Lumberjack
Общая длина, мм
220
Длина клинка, мм
110
Толщина клинка, мм
3
Ширина клинка, мм
20
Вес, г
80
Тип режущей кромки
Plain (гладкая)
Материал клинка
Сталь 1.4034 (X46Cr13)
Твердость клинка, HRC
53.5 - 55
Покрытие клинка
Полировка
Материал рукояти
Дерево Береза
Материал ножен/чехла
Кожа
Дополнительная информация
Вес с ножнами - 125 гр;
Комплектация
Нож;
Ножны;
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Martini |
| Страна производитель | Финляндия |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Твердость режущего лезвия | 54 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Длина ножа | 110 мм |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 86 г |
| Цвет | Коричневый |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 110 мм |
| Ширина лезвия | 20 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 130 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Чехол, Крепление на пояс |
- Цена: 2 756 ₴







