
Нож складной Firebird (by Ganzo) FH71-GB сталь D2
- В наличии
- Код: FH71gb
1 665 ₴
- +380 (98) 624-42-51Ольга

Описание складного ножа Firebird (by Ganzo) FH71:
Известная марка Firebird относительно недавно появилась на рынке Тем не менее, она успела заслужить немалую популярность у ценителей удобных EDC-ножей. Коллекция изделий марки пополнилась новинкой, получившей название FH71. Особенность экземпляра в том, что он представлен в четырех вариантах цвета. А именно: в сером, зеленом, черном и коричневом. Ручка модели обладает определенным изгибом для более удобного удержания в ладони. На рукоятке есть ряд характерных выемок. Они придают ножу эстетику.
Ручка экземпляра сделана из традиционного G10, придающего ей износостойкость, устойчивость к воздействию температур и защищенность от механических повреждений. Также этот материал, который представляет собой стеклотекстолит, легко поддается окрашиванию. Он шероховатый на ощупь. Изделие комфортно удерживать в руке, оно не смещается, не скользит. Нож относят к категории флипперов.
Клинок ножа имеет серый цвет, его поверхность гладкая, лезвие типа Drop Point. Данная форма клинка часто встречается у ножей. Немалую популярность инструменты с типом лезвия Drop Point заслужили у охотников. Они эффективно режут, и также удобны для уколов. Колющая работа с ножом особенно продуктивна. Лезвие новинки сделано с использованием стали D2, которая довольно часто встречается среди ножей Firebird. Это сплав высокого качества, защищенный от действия коррозии. Изделия, в состав которых входит такой материал, обретают прочность, надежность, и служат довольно долго.
В длину нож достигает почти 20 сантиметров, длина клинка составляет 8,7 сантиметра. Толщина клинка 3,5 миллиметра, весит новинка 98 грамм. Маленький и легкий инструмент удобен для каждодневного применения. Его можно брать с собой в походы, также он может использоваться и дома в бытовых ситуациях. Все экземпляры Firebird обладают великолепной механикой. Кроме того, они имеют защитные механизмы, которые делают эксплуатацию ножей безопасной и комфортной. Новинка снабжена металлической клипсой. Она плотно фиксирует нож, позволяя закрепить его на кармане, на сумке, рюкзаке.
Нож идеален для использования в охотничьих и туристических целях. Также им можно пользоваться дома для выполнения бытовых задач. Это практичный EDC-ник, очень твердый и выносливый. Универсален на практике. Компактные габариты модели позволяют носить ее в кармане. Маленький эффективный помощник в любой момент под рукой.
Характеристики
- складная модель-флиппер;
- нож весит 98 грамм;
- полная длина новинки 19,9 сантиметра;
- длина клинка 8,7 сантиметра;
- лезвие сделано из стали D2;
- ручка изготовлена из G10;
- толщина клинка 3,5 миллиметра;
- лезвие формы Drop Point.
Гарантия: На этот экземпляр производители дают 1 год гарантии.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | D2 |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 11.2 мм |
| Длина ножа | 19.9 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 11.5 см |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Вес ножа | 98 г |
| Цвет | Зелёный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 8.7 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Общего назначения |
| Особенности | Клипса, Крепление на пояс |
- Цена: 1 665 ₴



