Нож мачете 13184 – это рубяще-режущий инструмент походно-полевого, хозяйственно-бытового назначения, выполненный в стилистике малайзийского паранга. Паранг – это традиционный вариант мачете, характерного для Малайзии.
Поскольку в этом регионе растительность гуще и серьезнее, чем в тех странах, откуда произошли классические мачете, паранги тяжелее и массивней обычных инструментов такого типа. Так и нож-мачете 13184 подходит не только для срезки тростника или камыша, но и для прорубания через кустарники, разрубания толстых веток и сучьев, перерубания жердей и полешек.
Все это обеспечивается клинком длиной в 350 миллиметров и толщиной в обухе 3 миллиметра, изготовленным из 420 стали. Этому виду нержавеющей стали характерна сопротивляемость коррозии и легкая затачиваемость.
Изогнутые формы клинка позволяют с легкостью справляться не только с тонкими ветками, но и лесным подростом и не толстыми деревцами.
Клинок мачете 13184 продолжается хвостовиком, на котором двумя парами винтов крепится резинопластиковая рукоятка, которая не боится влаги и намокания. Она эргономична и снабжена несколькими выемками и выступами, повышающими удобство и крепость хвата.
Поскольку при таких работах важна безопасность, то на рукоятки имеется специальное отверстие для темляка. Также мачете 13184 комплектуется практичными ножнами из кордуры.
Мачете 13184 в стиле малайзийского паранга способно хорошо проявить себя в различных условиях – оно одинаково хорошо подходит для походов, лесных прогулок и пикников с шашлыком. Причем, может пригодиться вам не только в условиях дикой природы, но и в цивилизованных – к примеру, при очистке вашего дачного или садового участка от нежелательной растительности.
Характеристики:
| Бренд | Grand Way |
|---|---|
| Вид | Мачете |
| Тип | Нескладной |
| Материал клинка | 420 |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Поверхность клинка | Paint |
| Длина клинка, мм | 350 |
| Толщина клинка, мм | 3 |
| Ширина клинка, мм | 65 |
| Длина рукояти, мм | 150 |
| Общая длина, мм | 495 |
| Материал рукоятки | ПЛАСТИК, РЕЗИНА |
| Наличие чехла | Да |
| Вес, г | 540 |
| Вид упаковки | Цветная картонная упаковка |
| Примечание | *Ножи, имеющие длину клинка до 90 мм, толщину обуха до 2.6 мм и не имеющие гарды (упора) не относятся к категории холодного оружия в соответствии с «Методикой криминалистического исследования холодного оружия и конструктивно схожих с ним изделий» |
| Гарантия | 3 месяца |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Материал рукоятки | Прорезиненный пластик |
| Длина рукоятки | 150 мм |
| Длина ножа | 495 мм |
| Поверхность | Антибликовая |
| Вес ножа | 540 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал ножен | Кордура |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 350 мм |
| Ширина лезвия | 65 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Общего назначения |
| Особенности | Чехол, Крепление на пояс |
- Цена: 855 ₴



