
Нож складной Firebird (by Ganzo) FH13-SS сталь D2
- В наличии
- Код: FH13ss
1 634 ₴
- +380 (98) 624-42-51Ольга

Для ножа Firebird FH13-SS характерно сочетание простоты и классики в дизайне. Что же касается практичной стороны вопроса, то это действительно универсальный клинок, который будет актуальным и в лесу, и в городе. Его клинок выполнен из стали D2. В составе этого сплава более 0 5% углерода, из-за чего он считается полу нержавеющим. Тем не менее, коррозийную стойкость металлу придает наличие хрома и никеля. В результате, нож не требует слишком тщательного ухода. Его лишь необходимо мыть и вытирать насухо после окончания работы. Клинок в модели Firebird FH13-SS имеет длину 87 мм. Производители придали ему форму Drop point. Это одна из наиболее популярных разновидностей калинков, которая позволяет удобно резать материалы различной твердости, а также колоть. Тип заточки у ножа также универсальный - plain. Это означает, что режущая кромка по всей длине является ровной и гладкой.Прочность при высоких механических нагрузках обеспечивается толщиной клинка 3,3 мм. Примечательно, что в модели Firebird FH13-SS клинок ножа сделан черным. На него нанесено особое стойкое покрытие, которые не стираются в процессе эксплуатации. Оно играет дополнительную защитную роль, оберегая сталь от коррозии.
Рукоятка ножа тоже сделана металлической. Для нее выбрана иная марка стали - нержавеющая. Но обработка металла выполнена таким же образом, как и для клинка. Поэтому складной нож выглядит очень органично и целостно. Его полная длина, когда клинок открыт, составляет 205 мм. Размер одной лишь рукоятки равенства 18 мм. Модель Firebird FH13-SS весит 112 г. К ручке ножа прикреплена клипса.
В ноже Firebird FH13-SS используется замок с высоким уровнем надежности - Frame lock. Роль запирающий пластины в его конструкцию играет один из элементов рукоятки. Это долговечный замок, который очень долго служат и считается Одним из наиболее простых в уходе.
Особенности:
- карманный нож со складной конструкцией;
- лезвие популярной формы Drop point;
- полностью металлическая рукоятка;
- установлен замок Frame lock;
- длина клинка составляет 87 мм;
- нож получил гладкую заточку;
- толщина по обуху – 3,3 мм;
- нож полностью покрашен в черный цвет;
- вес этой модели – 112 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Материал рукоятки | Нержавеющая сталь |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Длина ножа | 20.5 мм |
| Вес ножа | 112 г |
| Цвет | Темно-серый |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Длина рукоятки | 11.8 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Длина в сложенном состоянии | 11.8 см |
| Состояние | Новое |
| Материал лезвия | D2 |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 8.7 мм |
| Толщина лезвия | 3.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Общего назначения |
- Цена: 1 634 ₴





