
Нож складной Firebird (by Ganzo) FH12-SS сталь D2
- В наличии
- Код: FH12ss+
1 654 ₴
- +380 (98) 624-42-51Ольга

Складные карманные ножи очень удобны тем, что их можно носить с собою буквально всюду. Firebird FH12-SS как раз относится к числу таких моделей. Это сделанный полностью из стали складной нож универсального назначения. Он подойдет туристам, рыбакам, людям, которым требуется острый подсобный инструмент в городе. Данная модель изготовлена из качественных материалов, удобна в использовании и очень неприхотлива в уходе.
Клинок ножа изготовлен из высокоуглеродистой стали D2. Но благодаря большому процентному содержанию в металле хрома и никеля, этот сплав относится к полунержавеющим. То есть, нож следует хранить сухим и хорошо протирать после использования, но никакого специального ухода за ним не потребуется. В то же время, сталь D2 закаливается до твердости 60HRC и очень долго держит хорошую заточку, поэтому нож не придется часто подтачивать.
Размер лезвия составляет 87 мм, чего достаточно практически для любых распространенных видов работ. Его толщина равна 3,3 мм, так что нож выдерживает достаточно большие нагрузки. Естественно, как лом или открывалку для консервов его лучше не использовать. Заточка у данной модели – прямая, а форма клинка соответствует типу Driop-point. Лезвие сделано почти матовым, поскольку его финишной обработкой стала галтовка.
Рукоятка ножа Firebird FH12-SS тоже выполнена из металла, но это уже другая марка стали – нержавеющая. Она также отшлифована методом галтовки, укомплектована прижимной клипсой, которая прикручивается парой болтов. На обратной стороне рукоятки также имеется место для крепления клипсы на случай, если владельцу ножа захочется поменять ее положение.
Часть одной из накладок рукоятки одновременно является деталью замка, встроенного в Firebird FH12-SS. Его конструкция называется Frame-lock. В этом механизме стальная пластина упирается в пятку открытого клинка, не давая ему складываться даже под нагрузкой. А для быстрого и удобного открытия ножа, лезвие снабжено со стороны обуха флиппером.
Полная длина модели Firebird FH12-SS в открытом положении составляет 205 мм. Весит она 112 г.
Особенности:
- складной нож для туризма и использования в городе;
- клинок сделан из полунержавеющей стали D2;
- нож неприхотлив в уходе;
- длина лезвия составляет 87 мм;
- максимальная толщина клинка – 3,3 мм;
- лезвие имеет матовую поверхность;
- рукоятка сделана из нержавеющей стали;
- положение клипсы можно менять по желанию владельца ножа;
- в данной модели используется замок Frame-lock;
- для открытия ножа имеется флиппер;
- модель весит 112 г.
| Бренд | Firebird |
| Тип товара | Ножи |
| Типы складных ножей | выкидные, с фиксацией |
| Тип ножа | складной |
| Производитель | Firebird |
| Вид ножа | карманный |
| Форма клинка | normal blade |
| Марка стали | D2 |
| Сталь клинка | нержавеющая |
| Твердость клинка | 60 HRC |
| Тип замка | Frame lock |
| Тип заточки | прямой |
| Длина клинка | 87 мм |
| Общая длина | 205 мм |
| Толщина клинка | 3.3 мм |
| Цвет клинка | серый |
| Цвет рукоятки | серый, серебристый |
| Материал рукояти | нержавеющая сталь |
| Вес | 112 г |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | D2 |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Материал рукоятки | Нержавеющая сталь |
| Длина рукоятки | 11.8 мм |
| Длина ножа | 20.5 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 11.8 см |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Вес ножа | 112 г |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 8.7 мм |
| Толщина лезвия | 3.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Общего назначения |
| Цвет | Светло-серый |
- Цена: 1 654 ₴




